прогноз погоды на 9 декабря

Погода на четверг 9 декабря в Украине: синоптики передают снега и морозы, но не для всех…

ская погода в Украине — вещь достаточно непредсказуемая. Но точные прогнозы на ближайшие дни синоптики уже сделали. И по данным Погодника, в четверг в большинстве регионов будет достаточно холодно. В некоторых областях возможен даже снег. Но давайте обо всем подробнее…

Каким будет четверг и Тернопольской и Львовской областях

Восточные регионы страны в четверг накроет о-Восточный циклон. Он принесет с собой ветер и похолодания. Средняя температура днем в городах Тернопольской и Львовской областей не превысит 0°C. А вот ночью возможны похолодания до -4°C. Осадков синоптики на 9 декабря не передают. Но сильный ветер в течение дня — возможен. Максимальная скорость его порывов в этот день составит 5,5 м/с.

Немного южнее: прогноз для Черновицкой и Ивано-Франковской областей

Чуть более теплая погода передаются для о-Запада страны. Например, в городах Черновицкой и Ивано-Франковской областей в четверг будет облачно, но с прояснениями. Минимальное значение термометров составит всего -1°C. В дневное время температура поднимется до +1°C. Осадки и сильный ветер обойдут эти регионы стороной.

Прогноз для городов Житомирской, Ровенской и Волынской областей

Похожая ситуация с погодой передается на 9 декабря и для более северных областей:

Осадков в четверг здесь тоже не ожидается. Поэтому если вы не боитесь холодов и успели запастись теплой одеждой, то вечер 9 декабря можно посвятить прогулкам или встречам с друзьями. Не забываем, что четверг — это маленькая пятница!

Что обещают синоптики для Закарпатья?

В городах Закарпатской области в четверг будет малооблачно и тепло. Средняя температура днем здесь будет варьироваться в пределах 4-6°C. Ночью столбики термометров вряд ли опустятся ниже нуля. Весь день будет сохраняться благоприятная для прогулок погода. А вот ближе к полуночи пойдет дождь. Причем он плавно перейдет в пятницу.

Винницкая и Хмельницкая области: прогноз для Центральных регионов

Для Центральных регионов страны на четверг синоптики передают малооблачную, но холодную погоду. В Хмельницкой и Винницкой областях температура днем вряд ли поднимется выше 1 градуса. После захода солнца начнет стремительно холодать. Но морозы в ночь с четверга на пятницу будут несильными — всего -1°C. Немного подпортит ситуацию ный циклон, который принесет с собой холодный ветер порывами до 3,2 м/с.

9 декабря в Северных регионах: Сумы, Полтава, Чернигов

Для а на четверг передаются холода и высокая вероятность осадков:

  • Чернигов: от -1°C до 1°C, небольшой снег (0,9 мм);
  • Сумы: от 3°C до 6°C, небольшой дождь (0,9 мм);
  • Полтава: от 3°C до 6°C, дождь (более 2 мм).

В Северных регионах будет господствовать Южный циклон. Сильных и холодных ветров для них синоптики не передают.

Погода в Кропивницком и Черкассах

В Кропивницком и Черкассах 9 декабря будет относительно тепло и спокойно. льшой дождь возможен лишь в первой половине дня. Но всего выпадет не более 0,6 мм осадков. Максимальная температура в четверг достигнет отметки в 5°C. а синоптики не обещают: в ночное время похолодает всего до 2°C.

Погода в Запорожье и Днепре

Для Днепра и Запорожье на четверг передается дождь и теплая температура воздуха:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до 3°C;
  • Объем осадков: около 5 мм.

льшой дождь возможен после обеда.

Как пройдет четверг в столице?

Для Киева четверг выдастся холодным и слегка снежным. Днем воздух прогреется до 1°C. Правда, ночью будет всего на 2 градуса холоднее. Утром возможен мелкий . Но застать его вам удастся вряд ли: максимальный объем осадков не превысит 1 мм.

Восточные регионы: Луганск, Харьков, Донецк

В Восточных регионах страны морозов в четверг не будет. Напротив, синоптики передают теплую погоду. Например, в Луганске, Харькове и Донецке днем воздух прогреется до 9 градусов. Ночью будет на 4 градуса прохладнее. Немного испортит погоду мелкий дождь. Но пойдет он ближе к полуночи.

Южные регионы: Николаев, Одесса, Херсон

На е страны, как обычно, погода отличится:

Порывы ветра здесь будут слабыми. Поэтому четверг можно назвать благоприятным для прогулок.

Курорты Карпат: какая погода тут?

На курортах Карпат в четверг будет относительно тепло (для этой местности) и спокойно. Например, в Буковеле днем воздух прогреется до 1°C, а после захода солнца этот показатель уменьшится до -3°C. На протяжении всего четверга будет сохраняться малооблачная погода без серьезных осадков. А для Галича синоптики вовсе не передают морозов: даже ночью тут столбики термометров вряд ли упадут ниже нуля.

Когда ждать снегопад?

Всех украинцев волнует лишь один вопрос: когда пойдет настоящий снег и начнутся зимние морозы. Увы, никаких утешительных прогнозов синоптики дать не могут. На ближайшую неделю снегопады не ожидаются. Не касается это только курортов Карпат и некоторых Северных регионов страны. Где именно будет снег и в каком объеме — вы можете узнать на сайте Погоднике или в наших следующих прогнозах!

5/5 - (1 голос)