погода на 8 декабря

Погода на 8 декабря в Украине: дождливо и снежно, тепло и морозно — все зависит от области…

не перестает удивлять жителей Украины неоднозначной погодой. Пока в одних областях страны в среду будет идти снег, в других — возможно практически октябрьское тепло и небольшой дождь. Какой будет погода в вашем регионе? Давайте разбираться…

Прогноз для городов Львовской и Тернопольской областей

Середину недели города Львовской и Тернопольской областей встретят морозами. На ночь и передают до -9 градусов. Сохранится отрицательная температура и в дневное время — около -2°C. Весь день в регионах будет малооблачно, но без осадков. Сильного ветра и тоже не обещают.

Немного южнее: Черновицкая и Ивано-Франковская области

Прогнозируется мороз и для более южных регионов страны. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях среда пройдет достаточно холодно:

  • Днем: до -1°C;
  • Ночью: до -6°C.

В первой половине дня возможен небольшой снег. Благодаря морозу на улице, он не будет сразу таять. Поэтому сделать пару фотографий для своей ленты с первым снежком — получится.

Что передают синоптики для Житомирской, Ровенской и Волынской областей?

Ближе к у страны 8 декабря будет пасмурно, холодно и местами снежно. Минимальная температура в ночное время в Волынской, Ровенской и Житомирской областях составит -10°C. Днем будет теплее, но мороз при этом сохранится — около -3°C. Для большинства городов синоптики передают снег. Правда, будут небольшими. Например, в Житомире в среду выпадет не более 0,4 мм снега. А в Ровно — всего 0,1 мм.

Погода в городах Закарпатья

В городах Закарпатской области на 8 декабря передается малооблачная погода с небольшими морозами в ночное время:

Осадки в городах региона маловероятны.

Прогноз синоптиков для Центральной Украины: Хмельницкий и Винница

В городах Хмельницкой и Винницкой областей на среду передаются морозы. Днем — около -3°C, а ночью — -6°C. В течение дня в этих регионах возможен небольшой снег. Добавит зимней атмосферы ный ветер с порывами до 4,5 м/с. На протяжении всей среды будет сохраняться .

Северные регионы страны: Сумы, Полтава, Чернигов

Для ных регионов страны на среду синоптики передают дожди и относительно теплую погоду. В Сумской, Полтавской и Черниговской областях днем воздух прогреется до 4°C. Ночью будет всего на пару градусов прохладнее. Для большинства городов прогнозируются дожди на протяжении всего дня. Правда, в небольшом количества — около 5 мм.

Прогноз для Кропивницкого и Черкасс

В Кропивницком и Черкассах в среду будет тепло, но пасмурно и дождливо:

  • Температура днем: 5-6°C;
  • Температура ночью: 0-1°C;
  • Осадки: дождь;
  • Объем осадков: около 9 мм.

Эти регионы 8 декабря накроет Северный циклон, который принесет с собой холодный ветер.

Запорожская и Днепропетровская обл.: какая погода будет тут?

В городах Днепропетровской и Запорожской области тоже возможен дождь. Но в гораздо меньшем объеме — около 3 мм. А вот температура воздуха тут будет чуть выше: около 11 градусов днем и 5 — ночью.

Прогнозы синоптиков для столицы Украины

Для Киева на среду синоптики передают пасмурную погоду и снег. Ночью прогнозируются морозы до -3°C, днем будет чуть теплее — около 0°C. Практически всю среду будет идти мелкий снег. Суммарный объем осадков в столице за 8 декабря составит 4 мм.

Какой будет среда в Харьковской, Луганской и Донецкой областях?

Восточные регионы страны проведут середину недели тепло:

  • Луганск: от 4°C до 7°C, облачно с прояснениями;
  • Донецк: от 4°C до 7°C, облачно с прояснениями;
  • Харьков: от 4°C до 6°C, пасмурно.

Осадки возможны только в городах ской области. Проявятся они в виде небольшого снега.

Что передают синоптики для Юга: Одесса, Херсон и Николаев

В Южных регионах страны среда пройдет по-осеннему. Для Одессы, Херсона и Николаева синоптики передают сильные дожди. Причем будут идти в течение всего дня. Поэтому без зонта на улицу лучше не выходить. 8 декабря в Южных регионах страны будет сохраняться теплая погода с температурой воздуха до 10°C. Не передаются морозы и на ночь. В ночное время температура опустится всего до 3°C.

Какой будет погода на курортах Карпат?

На курортах Карпат среда пройдет морозно, но спокойно :

  • Ясиня: от -12°C до -4°C, пасмурно;
  • Буковель: от -12°C до -4°C, облачно с прояснениями;
  • Тисовец: от -11°C до -4°C, пасмурно, снег (2,4 м);
  • Мигово: от -9°C до -2°C, пасмурно, снег (0,5 мм).

Города Карпат 8 декабря будут находиться под влиянием Северо-Западного циклона. Он принесет с собой холодный ветер с порывами около 4 м/с.

Как узнать прогноз с телефона?

Следить за погодой вы можете не только через официальный сайт Погодника, но и с помощью нашего бота (https://t.me/pogodnik_pogoda_bot). Он будет сообщать вам актуальные прогнозы прямо в чате. Также проверять изменения погоды можно в группе в Фейсбук (https://www.facebook.com/pogodnikcom/).

5/5 - (1 голос)