Прогноз погоды на вторник

Погода в Центральном регионе Украины

Города Центральной Украины во вторник накроет ный циклон. А это значит, что на улице будет достаточно прохладно. Например, в Виннице температура воздуха едва превысит 0°C. На ночь же синоптики передают небольшой минус. А вот с осадками жителям Винницкой области повезло: здесь их не будет.

Не прогнозируются дожди и для Кропивницкого. Но в отличие от Винницкой, в Кировоградской области будет чуть теплее:

  • до 4°C днем;
  • до 1°C ночью.

Такая же температура воздуха передается и для Черкасс. В большинстве городов Черкасской области вторник пройдет спокойно (если сравнивать с предыдущими днями). Ветер тут будет несильным (не более 3,4 м/с). Осадки же обойдут регион стороной.

Еще больше с погодой 14 декабря повезет жителям Днепра: тут будет облачно, но с прояснениями. Сильных ветров и дождей для Днепропетровской области синоптики тоже не обещают. В целом здесь погода будет больше похожа на осеннюю.

Полтавская область встретит 14 декабря низкой температурой. В самой Полтаве днем будет не теплее 2°C. После захода солнца похолодает до -1°C.

Погода в Западном регионе Украины

Если описывать погоду Западного региона Украины на 14 одним словом, то можно сказать просто «холодно». Только для Львова синоптики обещают до 8 градусов мороза! Правда, ночью. Днем же в городах Львовской области градусники будут показывать -1..0 градусов. В Луцке ситуация с температурой воздуха будет аналогичной. Но при этом осадков ни во Львовской, ни в Волынской области не намечается.

А вот в Ровно ситуация с погодой на 14 декабря интереснее. Во-первых, днем воздух в Ровенской области не прогреется больше -1 градуса. А во-вторых, тут возможен снег. Правда, будут небольшими. В первой половине дня выпадет около 0,5-1 мм снега. Но новогоднего настроения снежинки добавят.

В Тернопольской области тоже будет снежно и холодно. Здесь прогнозируются на обед и пойдут в чуть большем объеме (например, в самом Тернополе — минимум 1 мм). Ночью жителям региона стоит ждать заморозки до -6°C.

А вот в Хмельницком осадков не ожидается. Да и в целом, в Хмельницкой области будет немного теплее: в дневное время около 0°C, а в ночное — не меньше -3°C. Немного подпортит картину ный ветер с порывами до 4 м/с.

В Ивано-Франковской области погода во вторник будет следующей:

  • Днем: около 0°C;
  • Ночью: около -5°C;
  • Осадки: снег (не более 1 мм).

В самом Ивано-Франковске осадки выпадут до полудня.

А вот в Черновцах снег передается и на утро, и на поздний вечер. Правда, в небольшом количестве. Отличатся города Черновицкой области и температурой воздуха. Во вторник она будет варьироваться в пределах от -2°C до 0°C.

В Ужгороде вторник пройдет малооблачно и спокойно:

  • Днем: до 3°C;
  • Ночью: около -5°C;
  • Осадки: нет.

Еще одна особенность — практически полное отсутствие ветра. Причем касается это и других городов Закарпатской области.

Погода в Северном регионе Украины

Несмотря на свое более северное положение, страны не сильно отличится в этот вторник от других регионов. Например, в Киевской области также будет пасмурно. здесь днем не превысит 2°C, а ночью — 0°C. Осадков синоптики не передают.

Похожей погода будет и в городах Житомирской области, но с небольшой поправкой: температура днем около 1°C, а ночью — -1°C. В самом Житомире возможна морось утром. Причем мелкий дождь будет идти вперемешку со снегом.

Для Чернигова и Черниговской области на вторник синоптики передают:

  • до 2°C днем;
  • до 0°C ночью;
  • северный ветер с порывами до 3 м/с;
  • отсутствие осадков.

Похожая погода 14 декабря будет в Сумской области. Но тут возможны ночные морозы. Например, в Сумах будет до -1°C.

Погода в Восточном регионе Украины

Интересно дела с погодой складываются в Восточном регионе страны. Здесь во вторник будет господствовать Юго-Восточный циклон, который принесет с собой небольшое тепло. Например, в Луганске и Луганской области 14 декабря будет до 4°C. А ночью — около 1°C. Не передают морозов синоптики и для Донецкой области. Напротив, тут будет еще немного теплее. Например, в Донецке столбики термометров днем поднимутся до отметки в 5 градусов. А вот в Харьковской области будет прохладно. В самом Харькове днем воздух не прогреется больше, чем до 1°C. Ночью будет на пару градусов прохладнее. Осадков же на Западе страны не ожидается, сильного ветра — тоже.

Погода в Южном регионе Украины

На Юге страны, как всегда, тепло. Но не везде. Так, в Запорожье будет не намного теплее, чем на е Украины. Воздух в Запорожской области 14 декабря прогреется всего до 5°C. Ночью столбики не опустятся ниже 2°C. Осадков для этих регионов синоптики не передают.

В Херсонской области будет еще теплее: до 6 градусов днем. Но раньше времени радоваться не стоит. Для жителей Херсона есть малоприятные новости: вечером пойдет дождь. Продлится он до самой ночи. Точно такие же прогнозы синоптики делают для Николаевской области. Тут дождливую погоду дополнит еще и сильный холодный ветер. Его скорость в Николаеве будет достигать 6 м/с.

А вот в Одессе вторник пройдет практически без осадков. льшой дождь возможен только ночью. Но для городов Одесской области синоптики прогнозируют куда более сильный ветер — до 7,1 м/с. Причем идти он будет с Севера. Поэтому доверять теплой, на первый взгляд, погоде (около 6 градусов днем) не стоит.

Не повезет с погодой и жителям Крыма. В целом, на полуострове будет тепло — около 8°C днем. Но на вторник синоптики передают дождь общим объемом до 5,5 мм.

Погода на вторник в Киеве

Для Киева синоптики обещают относительно спокойную, но пасмурную погоду. Днем температура воздуха составит около 2°C. Ночью будет на один градус прохладнее. льшая морось возможна ранним утром. Но мелкий дождь быстро закончится. Не испортит погоду и Северный ветер — максимальная скорость его порывов не превысит 2,6 м/с.

Погода на 14 декабря на горнолыжных курортах

Более зимняя погода на вторник передаются для горнолыжных курортов:

  • Буковель: от -8°C ночью до -3°C днем, без осадков, слабый Северо-Восточный ветер;
  • Славское: от -9°C ночью до -3°C днем, без осадков, Северо-Восточный ветер с порывами до 4 м/с;
  • Пилипец: от -9°C ночью до -3°C днем, без осадков, Северо-Восточный ветер с порывами до 3,6 м/с.

В Ясине же будет практически безветренно. — аналогичная.

О чем говорит Северный ветер?

Если верить народным приметам, то Северный ветер 14 декабря — это предвестник сильных морозов. А если еще в этот день будут сильно каркать вороны, то можно смело ожидать метели. Как говорится, народным приметам верь, но прогнозы синоптиков — изучай. Погодник ориентируется на официальную информацию Гидрометцентров. У нас вы всегда сможете найти свежие и точные прогнозы на ближайшие дни!

5/5 - (1 голос)