погода на неделю

Погода на неделю в Украине 13-19 декабря: декабрьские капризы продолжатся и принесут с собой небольшие осадки

явно решил выполнить осеннюю норму по осадкам. Иначе как объяснить большое количество дождей, прошедших за прошлую неделю? Синоптики объясняют это циклоном Бенедикт, который славится обильными осадками. Причем его влияние сохранится и на следующей неделе. Правда, оно будет чуть слабее…

Погода в Центральном регионе Украины

Центральные регионы Украины с 13 по 19 декабря все еще будут находиться под влиянием дождливого циклона Бенедикт. Так, в Виннице и городах Винницкой области осадки передаются на все дни, кроме вторника и среды. Причем в основном — в виде дождя. льшой снег возможен только в пятницу-субботу. Температура воздуха при этом будет сохраняться в пределах 0°С ночью и 1-2°С днем.

Чуть меньше дождей будет в Кропивницком: только в понедельник-вторник и пятницу. В целом, в городах Кировоградской области будет немного спокойнее. Но всю неделю будет сохраняться с температурой воздуха до -1°С ночью и +2°С днем.

В городах Черкасской области будет чуть теплее. Например, в Черкассах в начале недели воздух прогреется до +3°С, а в конце — до +6°С. Осадков здесь будет чуть меньше. Причем в большинстве своем они будут представлять мокрый снег.

Для Днепра морозов на грядущую неделю и не обещают. льшие осадки прогнозируются на вторую половину недели. В основном же в Днепропетровской области будет пасмурно.

Для Центральной Украины минимальный объем осадков передается для городов Полтавской области. Так, в самой Полтаве дождь возможен только в понедельник и пятницу. Остальные дни будут сухими, но прохладными — около 2°С днем и 0°С ночью.

Погода в Западном регионе Украины

Западные регионы Украины встретят новую неделю морозами и снегом. В частности, такой прогноз характерен для Львова. Здесь на понедельник синоптики передают до -1°С днем и -6°С ночью. В течение дня возможен небольшой снегопад. Также осадки передаются на вторую половину недели. Аналогичные прогнозы характерны и для других городов Львовской области.

В Луцке же будет немного иная ситуация:

  • Начало недели: до 1°С днем, снег;
  • Середина недели: облачно с прояснениями, до 0°С;
  • Конец недели: дожди со снегом, до 1°С.

В других городах Волынской области погода 13-19 декабря тоже будет неоднозначной. Местами: мелкий мокрый снег и облачность. Местами: яркое солнце. Поэтому уточнять погоду лучше для каждого города в отдельности.

Интересной погода с 13 по 19 декабря будет в Ровно: от -5°С до +2°С, в среду — прояснения, остальное время — пасмурно. Еще интереснее дела тут обстоят с осадками. Тут будет все: и снег с дождем (понедельник, четверг, пятница), и легкий снегопад (суббота), и сильный дождь (воскресенье). Причем такая ситуация характерна и для других городов Ровненской области.

В самых южных регионах Западной Украины с 13 по 19 декабря погода будет примерно такой:

В Тернопольской области будет чуть больше снега. В самом Тернополе он возможен в понедельник, четверг, пятницу и субботу. Сильных дождей синоптики для этих регионов не обещают. А вот ночные морозы до -4°С — будут. Аналогичные прогнозы характерны для Ивано-Франковска. Ивано-франковскую область с 13 по 19 декабря накроют осадки. Преимущественно — в виде мокрого снега.

Похожие прогнозы синоптики делают для Хмельницкого и других городов Хмельницкой области. С одной поправкой: максимальный мороз здесь составит всего -2°С. Причем только ночью. В дневное время столбики термометров с понедельника по пятницу будут удерживаться в пределах 0-2°С.

Погода в Северном регионе Украины

В ных регионах страны неделя перед днем Святого Николая также пройдет пасмурно и с осадками. Житомир встретит понедельник небольшим дождем и теплом до 4°С, а проведет субботу — снегом и с 0°С на термометре. Похожая обстановка передается для других городов Житомирской области.

А вот в Черниговской области если и будет идти дождь, то только с мокрым снегом. Для Чернигова такие осадки передаются на понедельник, пятницу и воскресенье. Дневная температура воздуха не превысит 2°С. Но 19 декабря возможно потепление до 5°С. Правда, оно будет краткосрочным.

Самое маленькое количество осадков передается для Сумской области. Например, в самих Сумах возможен небольшой снег в понедельник и слабый дождь в пятницу. Остальные дни пройдут спокойно и пасмурно. Температура воздуха с 13 по 19 декабря будет стабильной — около 0°С ночью и 2°С днем.

Жителям Киевской области повезет на снег. Он тут передается на 16, 17 и 18 декабря. Правда, начнется неделя с небольшого дождя. Поэтому выходить в понедельник без зонта на улицу не стоит.

Погода в Восточном регионе Украины

На Востоке страны 13-19 декабря пройдут относительно сухо. Например, для Луганска и Луганской области дожди передаются только на пятницу. Максимальная температура днем составит 5 градусов. Ночных морозов ждать не стоит. Касается это и жителей Донецка, а также других населенных пунктов Донецкой области. Здесь погода будет аналогичной. В Харьковской области будет чуть прохладнее. Например, максимальная температура в самом Харькове в дневное время не превысит 2°С. Ночью возможно до -1°С.

Погода в Южном регионе Украины

На е страны грядущая неделя пройдет спокойно только в Запорожье и Запорожской области: дождь передается лишь на пятницу, днем будет около 3-5°С, ночью не менее 0°С. В остальных же регионах обстановка намного печальнее. Например, в Одессе и Одесской области дожди будут идти практически каждый день, кроме выходных. Правда, температура воздуха будет относительно высокой — около 5°С. Аналогичные прогнозы синоптики делают для Николаева и других городов Николаевской области.

Еще дождливее будет в Херсоне. Отличится Херсонская область и по температуре: тут возможен небольшой минус (около -1°С). А вот в Крыму будет жарко. На понедельник и вторник синоптики передают до 12 градусов тепла. В эти дни будет пасмурно, но с прояснениями. Со среды по воскресенье же полуостров накроет дождливый циклон. Дожди будут идти ежедневно.

Погода на неделю в Киеве

В столице Украины капризная декабрьская погода проявится во всей своей красе. Жителям и гостям Киева новая неделя подготовила:

  • Дожди: понедельник, пятница, воскресенье;
  • Мокрый снег: четверг, суббота.

В целом погода в столице будет пасмурной, но теплой. ов синоптики не передают.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Настоящая зима с 13 по 19 декабря будет на горнолыжных курортах:

Славское: до -7°С, снег (понедельник, четверг-суббота);

Драгобрат: до -6°С, снег (понедельник-вторник, четверг-суббота);

Буковель: до -7°С, снег (понедельник-вторник, четверг-суббота);

Плай: до -13°С, снег (понедельник, среда, пятница-суббота), сильный .

 

Поэтому если вы хотите прочувствовать настоящую зиму, то лучше отправляться на горнолыжные курорты.

Какой будет погода на день Святого Николая?

Погода на 19 декабря будет (относительно прошлых дней) хорошей. Вероятность дождей для большинства регионов страны маловероятна. В воскресенье в Украине будет, в основном, пасмурно. Более точный прогноз вы сможете получить на Погоднике: указав интересующий вас город.

5/5 - (1 голос)