11 февраля на большей части Украины пройдет малооблачно. На пятницу передается теплая и спокойная погода. Нарушить ее сможет лишь магнитная буря и небольшие осадки…

Прогноз на пятницу 11 февраля на большей части Украины – малооблачно, передается теплая и спокойная погода. Нарушить ее сможет лишь магнитная буря и небольшие осадки…

пройдет для жителей Украины малооблачно, тепло, но с магнитной бурей. Индекс геомагнитной активности в этот день достигнет отметки в 4 балла. Конечно, полноценным магнитным штормом такой показатель назвать нельзя. Но на самочувствии метеозависимых людей он может негативно сказаться. В остальном же погода 11 февраля будет спокойной. Лишь в некоторых регионах возможны небольшие .

Погода в Центральном регионе Украины

льшой ветер, мелкий дождь ночью и тепло днем — именно такой пятница выдастся для Винницкой области. 11 февраля здесь будет малооблачно. Днем потеплеет до 7 градусов. Ночью температура зафиксируется в районе нуля. Осадки в Виннице возможны ближе к полуночи.

На пару градусов теплее окажется в Кропивницком:

  • Днем: 9°C;
  • Ночью: 2°C.

Осадки обойдут Кировоградскую область стороной. Как и сильный ветер.

Для Днепра же прогнозы по ветру неутешительные. Его скорость тут может достигать 7,1 м/с. Так что доверять яркому солнцу, которое будет светить в Днепропетровской области почти весь день, и теплой температуре (от 1°C до 8°C) не стоит.

В Черкассах ветер будет не таким сильным. Максимум — 5 м/с. Но зато в течение дня тут могут идти кратковременные . Общий их объем в Черкасской области может перевалить за 2,5 мм. Температура при этом не поднимется выше 8°C.

льшие возможны и в Полтаве: около 1 мм. А вот ветра тут не ожидается. Погода в Полтавской области в пятницу в принципе будет приветливой и дружелюбной: малооблачно, тепло.

Погода в Западном регионе Украины

Тепло, но пасмурно последний рабочий день недели пройдет в Тернополе. Температура тут может поднятся до 7°C. Ближе к ночи похолодает до 2°C и начнется дождь. Объем осадков в Тернопольской области может превысить 1 мм.

В Хмельницком пятница пройдет без дождя. Но небо тут также будет пасмурным. Сильного ветра в Хмельницкой области не намечается. Температура же не поднимется выше 6-ти градусов в дневное время и опустится к нулю — в ночное.

Во Львове ночью возможны заморозки. Правда, ниже -1°C температура не упадет. Днем же ожидается теплая погода — до 8°C. Немного испортит ее дождь. В большинстве городов Львовской области осадки ожидаются вечером. За пару часов может выпасть до 2 мм дождя, который принесет с собой слякоть.

Для Ивано-Франковска на эту пятницу передается практически весенняя погода:

  • Днем: до 10°C;
  • Ночью: до 0°C;
  • : облачное с прояснениями.

Немного подпортит настроение дождь. Но осадки в Ивано-Франковской области ожидаются поздней ночью. Так что вечер пятницы можно свободно провести с друзьями или на пробежке по парку.

В Черновцах небольшой дождь также возможен лишь ночью. День же тут пройдет малооблачно, сухо и тепло. Максимальная температура в пятницу в Черновицкой области может достичь 10-ти градусов. Пройдет 11 февраля без сильного ветра.

В Ужгороде все не так радужно. Во-первых, пятница тут пройдет пасмурно. Во-вторых, в течение дня возможны небольшие осадки. Ну и в-третьих, температура в Закарпатской области не поднимется выше 7-ми градусов. Радует то, что ветра тут практически не будет — максимум 2,2 м/с.

В Ровно дождь начнется вечером и продлится до поздней ночью. Всего за 11 февраля тут выпадет более 4 мм осадков. Дополнит их сильный ветер — до 6 м/с. Не самые благоприятные прогнозы касаются и температуры: в Ровенской области она не поднимется выше 5°C днем. Ночью и вовсе возможен небольшой мороз: до -1°C.

Для Луцка передается еще более сильный дождь — 6 мм. Начнется он вечером. Так что прогулки лучше перенести на более благоприятное время.В остальном же погода в Волынской области будет спокойной. Сильного ветра тут не ожидается, морозов — тоже. Днем может потеплеть до 6-и градусов.

Погода в Северном регионе Украины

Практически весь день дождь будет идти в Чернигове. Правда, осадки тут будут небольшими — около 3,2 мм. Но без зонта выходить все равно не стоит. В целом, пятница в Черниговской области пройдет тепло: от 0°C до 5°C. Ветра тут не намечается.

В Сумах же 11 февраля будет прохладно:

  • Днем: около 3°C;
  • Ночью: до 0°C.

в Сумской области пройдет облачно. Возможен сильный ветер, а также кратковременные осадки в течение дня.

В Житомире дождь пойдет лишь поздней ночью. Днем тут будет тепло (до 6-ти градусов) и безветренно (до 2,5 м/с). для Житомирской области окажется пасмурной.

Также последний рабочий день недели пройдет и в Киевской области:

  • Днем: до 6°C;
  • Ночью: до 0°C.

Ветра тут не ожидается. А вот мелкие осадки в течение дня — возможны.

Погода в Восточном регионе Украины

В Донецке пятница пройдет малооблачно и тепло: от 2°C до 7°C. Осадков на 11 февраля тут не прогнозируется. Но возможен ветер — до 5 м/с. В целом, погода в Донецкой области будет спокойной, приятной. Если вы планировали вечером прогуляться — то отменять прогулку не стоит.

Еще теплее окажется в Луганске: до 8°C. Пятница тут будет малооблачной. Осадков в Луганской области не ожидается. И если бы не сильный ветер, погоду можно было бы назвать идеальной.

В Харькове в течение дня намечается небольшой дождь. Но зато тут будет достаточно тепло — около 6°C. в Харьковской области ожидается умеренный — до 5,5 м/с.

Погода в Южном регионе Украины

Весенняя погода ожидается 11 февраля и в Херсоне. Во-первых, тут будет тепло: до 9°C. Во-вторых, весь день в Херсонской области будет сохраняться малооблачная погода. Ну и в-третьих, осадков тут не намечается.

В Одессе же пятница и вовсе пройдет ясно. Погода на улице будет напоминать как минимум март: днем потеплеет до 9°C. Ни осадков, ни сильного ветра в Одесской области не ожидается.

Тепло и малооблачно пятница пройдет в Николаеве. Днем тут температура поднимется до 9°C. Ночью же этот показатель может опуститься до нуля. Немного испортит обстановку сильный ветер. В Николаевской области он может развивать скорость до 7 м/с.

Еще более сильным ветер окажется в Запорожье: до 7,1 м/с. Дополнить его могут кратковременные небольшие осадки. В остальном же погода в Запорожской области тоже будет походить на весеннюю: малооблачно, тепло (от 2°C до 9°C).

В Крыму осадков в пятницу не намечается. А вот вероятность сильного ветра — есть. Его скорость тут может подняться до 7,1 м/с. Температура на полуострове будет теплой: от 3°C до 9°C.

Погода на пятницу в Киеве

В Киеве 11 февраля ожидается облачная погода. Но возможны прояснения. Температура днем в столице может превысить 5°C. Ночью, конечно, будет прохладнее. Но ниже нуля показатель все равно не опустится. Сильный ветер обойдет столицу стороной. Чего не скажешь об осадках. Поздней ночью в Киеве возможен дождь в объеме более 4 мм.

Погода на горнолыжных курортах Украины

В Ясине и Буковеле в эту пятницу будет холодно: от -5°C до 2°C. Ближе к ночи возможен снегопад. В течение дня же осадков не ожидается. Погода будет пасмурной.

Чуть теплее окажется в Славском и Пилипце: от -3°C до 2°C. Вечером тут также ожидаются осадки. Но начнутся они с дождя. Сильный ветер обойдет эти районы стороной.

Как оригинально провести 14 февраля?

Все еще не придумали, как провести День всех влюбленных, но не хотите вдаваться в банальности и отправляться со своей второй половинкой в кино или на прогулку? Тогда предлагаем 5 оригинальных способов, как отметить этот праздник:

  1. SPA программа или массаж для двоих;
  2. Квест для влюбленных по городу;
  3. Кулинарный мастер-класс;
  4. Фотосессия;
  5. Арома вечеринка.

А что если в понедельник вы оба проведете весь день на работе? Тогда идеальным решением для праздника станет свидание дома. Закажите парочку вкусных блюд, подожгите свечи и наденьте свой лучший наряд. Чем не идеальное свидание?

Підтримайте