Погода на четверг 10 февраля в Украине

Прогноз синоптиков на 10 февраля для Украины

10 февраля точно порадует всех любителей тепла. В этот день в большинстве регионов ожидается спокойная, теплая погода без осадков. Нарушить ее сможет лишь умеренный, местами сильный ветер, а также слабая магнитная буря. Индекс геомагнитной активности в четверг может достичь 5 баллов. Так что в этот день лучше отказаться от сильных физических нагрузок, переживаний. А вот прогулку на четверг можно смело планировать: погода позволяет!

Погода в Центральном регионе Украины

Легкий аромат весны в этот четверг можно будет почувствовать в Винницкой области. В дневное время тут может потеплеть до 5 градусов. Ночью температура также будет положительной. Весь день в Виннице будет сохраняться , но без осадков.

Такую же температуру метеорологи обещают для Днепра: от 1°C до 5°C. Но здесь погода будет менее привлекательной. Виной тому ветер и . Мокрый снег в Днепропетровской области возможен ближе к обеду. Он станет причиной слякоти на улице.

Для Кропивницкого прогнозы более благоприятные:

  • Температура: от 2°C до 6°C;
  • : до 5,3 м/с.

Весь четверг в Кировоградской области будет сохраняться малооблачная погода. Так что день идеально подходит для долгожданных прогулок и встреч с друзьями.

В Полтаве в обед возможен мелкий дождь. Он и испортит хорошую погоду. В остальном же она будет тоже практически весеннеей. Днем в Полтавской области может потеплеть до 5 градусов. Сильного ветра тут не ожидается.

Мелкие в Черкассах могут пройти ранним утром. Оставшаяся часть четверга пройдет малооблачно и тепло: до 6°C. Немного испортит погоду о-Западный ветер. В Черкасской области его порывы могут разгоняться до 5,5 м/с.

Погода в Западном регионе Украины

Тепло, малооблачно и без осадков четверг пройдет в Тернополе. Днем тут потеплеет до 6 градусов. Ночью столбики опустятся максимум до 2°C. Назвать погоду в Тернопольской области можно было бы идеальной, если бы не ветер. В четверг он будет достаточно сильным — до 6,5 м/с.

На градус прохладнее окажется в Хмельницком: от 1°C до 5°C. Но и ветер здесь будет слабее — максимум 5 м/с. Четверг в Хмельницкой области пройдет хоть и пасмурно, но достаточно тепло и спокойно.

Практически жарким четверг выдастся для Львова:

  • Днем: до 7°C;
  • Ночью: до 3°C.

Ни осадков, ни сильного ветра во Львовской области не ожидается. Четверг тут окажется малооблачным, сухим, теплым.

В Ивано-Франковске окажется куда теплее. 10 февраля температура тут достигнет 11 градусов. Ночью окажется холоднее. Но морозов все равно не ожидается. Не будет тут и сильного ветра. Весь день в Ивано-Франковской области будет удерживаться малооблачная погода.

Для Черновцов также передается теплая погода. Днем потеплеет до 11°C. На протяжении всего четверга небо в Черновицкой области будет малооблачным. Ни сильного ветра, ни осадков тут не ожидается.

На пару градусов прохладнее окажется в Ужгороде: от 4°C до 8°C. Но это не испортит погоду. Весь день она тут будет малооблачной, приятной. Осадков и ветра в Закарпатской области не ожидается.

В испортить четверг может сильный ветер — до 6,4 м/с. В остальном же погода тут будет приятной. Днем потеплеет до 6°C, осадков не намечается. В большинстве районов Ровенской области 10 февраля пройдет хоть и облачно, но с прояснениями.

А вот в Луцке возможен дождь. Мелкие передаются на вечер. Всего за четверг выпадет не более 0,5 мм дождя. Но и этого количества осадков хватит для образования слякоти на улице и ухудшения настроения. В остальном же погода в Волынской области будет хорошей: температура от 2°C до 7°C, без сильного ветра.

Погода в Северном регионе Украины

Малооблачно и тепло 10 февраля пройдет в Чернигове: от 0°C до 6°C. льшой дождь тут может пройти до 6:00. Оставшаяся часть дня будет спокойной. Ни осадков, ни сильного ветра в Черниговской области не ожидается.

А вот в Сумах погода будет менее благоприятной. Во-первых, температура не поднимется тут выше 3-х градусов. А ночью и вовсе возможно похолодание до -1°C. Во-вторых, для Сумской области передается сильный ветер — до 6 м/с. Ну и в-третьих, в первой половине дня тут стоит ждать дождь, общий объем которого может достичь 2 мм.

В Житомире в этот четверг не будет ни осадков, ни ветра. Тут ожидается теплая погода. Днем в Житомирской области потеплеет до 6°C. На протяжение всего четверга будет сохраняться малооблачная погода.

Для Киевской области небольшие осадки все же передаются. Но ожидаются они ранним утром. Сам дождь вы можете не застать. А вот небольшие лужи после него — увидите. Оставшаяся часть дня же пройдет безветренно, спокойно и малооблачно.

Погода в Восточном регионе Украины

Немного прохладнее 10 февраля пройдет в Луганске:

  • Днем: до 3°C;
  • Ночью: до 0°C.

Дополнит картинку , мелкий мокрый снег и сильный ветер. В общем, четверг в Луганской области не получится назвать весенним.

Еще ниже температура 10 числа окажется в Донецке: от 1°C до 2°C. Здесь также высока вероятность слабого снега с дождем и сильного ветра. Четверг в Донецкой области окажется пасмурным.

В Харькове все также: сильный ветер, небольшой дождь, холодно. Температура тут не поднимется выше 3-х градусов. А ночью и вовсе будет на грани морозов: около нуля. В Харьковской области погода тоже будет походить больше на осеннюю, чем на весеннюю.

Погода в Южном регионе Украины

Теплой погода 10 февраля окажется в Одессе: от 2°C до 10°C. Весь четверг тут будет сохраняться малооблачная погода. Осадки обойдут Одесскую область стороной. А вот умеренный ветер тут — возможен.

В Херсоне окажется на пару градусов холоднее. Днем температура тут поднимется максимум до 7°C. Ночью же она также будет удерживаться в районе 2°C. Весь день в Херсонской области небо будет малооблачным. Осадков не ожидается.

В Николаеве в четверг ожидается сильный ветер и малооблачная погода. Днем будет тепло: от 5°C до 7°C. Ночью же может похолодать максимум до 2°C. 10 февраля в Николаевской области пройдет без осадков.

В Запорожье четверг пройдет без ветра и осадков. Но температура тут будет чуть ниже. Днем она не поднимется выше 5-ти градусов. Ночью в Запорожской области может похолодать до 1°C.

В Крыму температура в четверг будет средней: от 3°C до 5°C. Небо в этот день окажется малооблачным. Немного испортит картину сильный ветер с Запада. В остальном же день достаточно благоприятный для прогулок.

Погода на четверг в Киеве

В Киеве ранним утром в четверг пройдет мелкий дождь. К счастью, он быстро закончится и не станет причиной сильной слякоти. Весь оставшийся день погода в столице будет спокойной, безветренной и малооблачной. Температура днем тут может подняться до 7°C.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Небольшое ожидает и горнолыжные курорты:

Сильного ветра в горах не ожидается. А вот мелкие осадки — могут быть. Пройдут они ранним утром.

Какой будет погода 14 февраля?

День всех влюбленных не за горами. А значит — пора готовить сюрприз для второй половинки. 14 февраля можно смело пригласить свою спутницу или спутника на прогулку в парк или свидание на набережной. В большинстве регионов погода будет располагать к такому времяпровождению.

На понедельник передается преимущественно малооблачная погода без осадков и сильного ветра. Средняя дневная температура в этот день может достичь 5 градусов. Так что 14 февраля можно будет не только со второй половинкой прогуляться, но и насладиться долгожданным теплом, а также зарядиться витамином D!

Підтримайте