Прогноз на неделю

Комфортная температура воздуха в понедельник, 19 августа, со вторника, 20 августа, начнет подниматься. Из-за этого в большинстве областей Украины будет преимущественно жаркая и сухая погода. Это обусловлено тем, что циклоны и атмосферные фронты будут обходить территорию страны. Только на востоке и Сумщине в начале недели возможны локальные дожди.

Дневная температура воздуха, которая в начале недели составляет от 25 до 30 градусов, в середине недели поднимется до 32, а в некоторых регионах – до 37 градусов выше нуля. В частности, жара ожидается в южных, центральных и восточных областях.

Такая погода продержится во вторник и среду – 20 и 21 августа. Спад жары и прогнозируют в четверг, 22 августа. В первую очередь, жара ослабнет на западе и севере страны. Что касается осадков, то их не будет до конца недели. Только на западе возможен кратковременный дождь.

Синоптики дали предварительный прогноз на День Независимости. Согласно с ним, по всей Украине будет преобладать сухая и . В среднем дневная температура воздуха будет составлять около 25 градусов выше нуля.

Прогноз на неделю

4.2/5 - (11 голосов)