Синоптики прогнозируют дожди

В народе говорят: «Маковей делит счастье пополам». И действительно, до середины августа кажется, что лето будет длиться вечно, но ближе к сентябрю становится понятно, что прихода осени не избежать.

После 30-градусной жары, которая свирепствовала по всей Украине, наступило ощутимое . Начавшись с четверга, 15 августа, оно продержится и на выходных, 17 и 18 августа. В первую очередь, это касается северных и западных областей, где температура воздуха снизится до 20-26 градусов выше нуля. Жара, которая преобладала в конце рабочей недели на юге, востоке и в центре страны, начнет спадать в субботу и воскресенье. Вместо 30-35 градусов тепла температура воздуха там составит от 24 до 29 градусов с отметкой плюс.

Осадки возможны только в западных областях. Также небольшие дожди могут пройти в некоторых восточных регионах, но, скорее всего, они будут иметь локальный характер. В остальных областях и обещают сухую и солнечную погоду.

17 и 18 августа будут благоприятными для отдыха на юге. Жары на украинских курортах не прогнозируется. Воздух в дневное время прогреется максимум до 29 градусов тепла.

В Киеве на выходных ожидается комфортная погода с температурой воздуха от 22 до 25 градусов тепла.

Следует отметить, что с понедельника прогнозируется повышение температуры воздуха по всей Украине до 25-30 градусов. Жарче будет на юге и в центре страны. Там в дневное время воздух может прогреваться до 29-34 градусов выше нуля. Что касается осадков, то следующая неделя будет преимущественно сухой и безоблачной. Только на востоке и юго-востоке возможны небольшие дожди.

Підтримайте