пасха

Наконец-то в Украину пришла долгожданная весна. Вся неделя перед Пасхой будет теплой и солнечной.

Изменения в погоде украинцы ощутят с понедельника, 22 апреля. Этот день будет малооблачным и сухим практически по всей территории страны. Только в западных регионах, а в частности, в ой, Черновицкой и ской областях, возможен небольшой дождь. Средняя температура воздуха в дневное время будет составлять от 15 до 17 градусов тепла. Ночью она опустится до 2-5 градусов тепла. В восточных областях ночная температура воздуха будет находиться в пределах нуля.

Еще больше потеплеет во вторник, 23 апреля. В западных областях дневная температура воздуха поднимется до 22 градусов тепла. Более тепло будет и ночью – от 4 до 9 с отметкой плюс. Тепло будет на юге – днем – 19, а ночью от 3 до 7 градусов тепла. На несколько градусов холоднее будет на севере страны – днем воздух прогреется до 17, а ночью опуститься до 4-7 градусов выше нуля. По всей территории страны осадков не прогнозируется, только в Ужгороде возможен небольшой дождь.

В среду, 24 апреля, погода будет такой же, как и во вторник. Температурные показатели останутся на уровне предыдущего дня. Исключением является север и восток, где днем потеплеет еще больше. Столбики термометров покажут до 21 градуса выше нуля. Как и во вторник, вероятность осадков сохраняется только в Ужгороде.

Дожди на западе страны пройдут в четверг, 25 апреля. Синоптики предупреждают о возможных осадках в Черновицкой, ой и ской областях. На юге воздух прогреется до 21, на востоке – до 20, на севере – до 22 градусов тепла. 24 градуса выше нуля ожидается на западе. Ночная температура воздуха в среднем по всей Украине будет составлять от 6 до 9 градусов выше нуля.

В пятницу, 26 апреля, на западе будет дождливо. в дневное и ночное время останется без существенных изменений. Несмотря на , в западных областях днем воздух прогреется до 24, на юге и востоке – до 21 и на севере – до 20 градусов тепла. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах 6-9 градусов выше нуля.

4.8/5 - (11 голосов)