Землетрясения

На Филиппинах продолжается устранение последствий мощного землетрясения, которое случилось здесь в понедельник. Сильные толчки, магнитудой 6,1 балла ощутили на себе жители провинции Пампанга, которым пришлось спешно покинуть свои дома. Но, к сожалению, не обошлось без жертв. На сегодняшний день число погибших составляет 15 человек. Это не окончательная цифра, так как многие люди остаются под завалами.

Напоминаем, что эпицентр землетрясения был зафиксирован недалеко от города Манилы – столицы Филиппин. Мощные подземные толчки разрушили сразу несколько многоэтажных зданий. Среди них – супермаркет, под завалами которого еще остаются люди. Для их поиска активно применяется спецтехника. Сообщается о 30 без вести пропавших и десятках раненых, которые были доставлены в ближайшие медицинские учреждения. На данный момент практически все города провинции обесточены. Повреждены дома, соборы, дороги, а также аэропорт Кларк. По словам очевидцем, в Маниле высотные дома раскачивались настолько сильно, что с бассейна, размещенного на крыше одно из них, выливалась вода.

Тем временем стало известно о втором землетрясении, которое случилось сегодня. Сила подземных толчков достигала 6,3 балла. На этот раз он произошел в центральной части Филиппин. Его эпицентр залегал на глубине более 70 метров. О жертвах и разрушениях пока что информации не поступало.

3/5 - (1 голос)