погода на вербное воскресенье

В последнее время погода в Украине была достаточно нестабильной: днем воздух прогревался до 20 градусов, а ночью температура опускалась до 5 градусов мороза.

По прогнозам ов, начиная с этих выходных, температура воздуха будет постепенно подниматься. В течение дня она будет находиться в пределах 11-16 градусов тепла.

В субботу, 20 апреля, осадков не ожидается. Средняя температура воздуха в дневное время будет составлять от 1 до 16 градусов. Так, теплее всего будет на западе – до 16 градусов, на юге – до 15 градусов, в центре и на севере – до 14 градусов, а на востоке страны – до 13 градусов выше нуля. В некоторых регионах на поверхности почвы все же возможны заморозки до 5 градусов.

Следует отметить, что в конце недели будет достаточно ветрено.

В Вербное воскресенье, которое совпадает с выборами Президента, ожидается облачная погода, местами возможен дождь. льшие прогнозируются на западе. Но, несмотря на это, там столбики термометров покажут до 19 градусов тепла. Также дожди возможны на севере Украины. На остальной территории страны днем температура воздуха будет составлять от 9 до 15 градусов тепла, а ночью от 1 до 6 градусов тепла. В некоторых регионах не исключаются заморозки на поверхности почвы от 0 до 5 градусов ниже нуля.

Погоду в начале следующей недели будут определять атмосферные фронты. Они принесут дожди в большинство областей Украины. Осадки, которые будут чередоваться с ясной погодой, прекратятся 23 апреля. На смену им придет антициклон из сухой солнечной погодой. Ночью будет значительно теплее. Ожидается, что температура воздуха будет составлять от 6 до 12 градусов тепла. С начала недели и обещают днем до 12-17 градусов тепла, которые постепенно возрастут до 15-23 градусов выше нуля.

4/5 - (1 голос)