По прогнозам синоптиков

В последние недели в Украине преобладает по-осеннему прохладная погода. По прогнозам ов, она продержится до выходных, и уже в субботу будет снова сухо, солнечно и жарко.

Рабочая неделя началась с дождей, которые идут по всей территории страны. Они отступят не раньше, чем в среду, 17 июля.

начала повышаться с понедельника. Первыми это ощутили жители южных и восточных областей, где дневная температура воздуха поднялась до 24-26 градусов тепла. Только на западе начало недели такое же прохладное, как и выходные.

Во вторник, 16 июля, ожидается дальнейшее , которое коснется западных областей.

Как уже говорилось, дожди начнут отступать в среду, 17 июля. Сначала они уйдут из южных и восточных регионов, где прогнозируется солнечная и сухая погода с температурой 27 градусов выше нуля. В остальных регионах будет дождить. Дневная температура воздуха составит от 24 до 25 градусов с отметкой плюс.

В четверг, 18 июля, дожди прекратятся на большей части Украины. Осадки прогнозируются только в западных, центральных и некоторых северных регионах. Там, где будут идти дожди, воздух прогреется максимум до 24 градусов выше нуля. На остальной территории температура в среднем составит от 25 до 27 градусов тепла. На юге будет еще теплее – до 28 градусов с отметкой плюс.

Полное возвращение лета ожидается в пятницу, 19 июля. В этот день воздух прогреется еще больше. В среднем по стране температура будет составлять около 26, а на юге – 29 градусов тепла.

3.5/5 - (2 голоса)