Погода на Петра и Павла в Украине

В пятницу, 12 июля, украинцы чествуют двух апостолов – Петра и Павла, известных, как ревностные ученики Иисуса. Они были наставниками христиан и приняли мученическую смерть.

В народе праздник Петра и Павла считается «верхушкой лета». Эти дни – самые жаркие в году. Наши предки верили, что наблюдая за погодой в этот день, можно определить, когда наступит осень, и будет ли холодно на Рождество.

Если 12 июля в течение дня дважды идет дождь, это означает, что осень будет ной. ная погода в этот день – к голодному году. Какая же погода ждет украинцев в этом году?

В этом году на Петра и Павла ожидается улучшение погодных условий. По сравнению с достаточно прохладными предыдущими днями, повысится температура воздуха. Это повышение будет незначительным, но ощутимым. По прогнозам ов, средняя температура воздуха по все территории Украины составит от 20 до 26 градусов тепла. Ночью температура воздуха будет колебаться в пределах 8-13 градусов с отметкой плюс.

Достаточно теплую погоду на Петра и Павла прогнозируют на щине, щине, Донеччине и Луганщине. Осадков в этих регионах не ожидается. Также сухая погода будет в центре Украины.

Дожди возможны на западе и севере страны. Также они пройдут на Винничине, Одесчине и Луганщине.

Погода в Киеве. Днем воздух прогреется до 23 градусов выше нуля. Возможны кратковременные дожди.
На выходные потеплеет. Однако испортить погоду могут дожди, которые все так же прогнозируются на субботу и воскресенье.

5/5 - (1 голос)