Такое время года, как зима, в ской области старается максимально соответствовать своему статусу. В декабре месяце жителей региона радовала настоящая зимняя сказка, и не менее сказочная погода в Житомире ожидается в конце января месяца. Крепкие, но терпимые морозы здесь установятся с 25 января до -12 °C днем и -15 °C ночью. Ближайшие выходные дни не выдадутся теплее, хотя, фактически весь уикенд продержится под аккомпанемент слабого восточного ветра – от 1 м/с до 2 м/с. Постепенно температура воздуха в е будет снижаться. И если в понедельник, 28 января, термометры ночью покажут -18 °C, то уже в последний январский день можно будет наблюдать +1 °C. Противоположной будет ситуация с показателем влажности, вариация которого изменится с 60-70% на 80-90%.

Стоит отметить, что прогноз погоды в Житомирской области обещает жителям всего региона одинаково безоблачные выходные дни. Только со вторника, 29 января, небеса будут окутаны плотными облаками, которые под конец трудовой недели хлынут осадками. Их сюда принесет западный ветер, достигающий скорости 5 метров в секунду. Здесь также ожидается, переломный период в плане температуры воздуха. Термометры покажут плюсовую температуру, по крайней мере, днем – до +2 °C. Минимальная отметка, которую покажут барометры в ближайшие семь дней – 760 мм.рт.ст. Максимум атмосферного давления и обещают перед началом трудовой недели – 768 мм.рт.ст.

Аналогично солнечной и морозной предвидится погода в Бердичеве. Речь, правда, идет только о ближайшем уикенде и первых трудовых днях следующей недели. Повышение температуры и облачность придет сюда с 29 января. Потепление будет мотивировано усиливающимся западным ветром от 2 м/с до 5 м/с. А за 31 января закрепится и вовсе не зимняя погода, выраженная в таких показателях термометров, как +1 °C. е небо и небольшой дождь не порадуют любителей настоящей зимней погоды.

Исконно зимняя погода в Коростене обещается Гидрометцентром с 25 по 28 января. Преобладать будет восточный ветер до 4 м/с, ночные морозы опустят столбики термометров до -19 °C, а показатели влажности не достигнут даже 90%. Но, окончание января выдастся таким, будто бы после него сразу идет март месяц, а не февраль. В среду, 30 января температура повысится почти до 0 °C, а на 31 января прогнозируется уже +3 °C. Неслабый западный ветер 6 м/с, принесет в регион не только облачность, а также в виде дождя.

Підтримайте