Так и не продемонстрировав силы настоящих крещенских морозов, погода в Ужгороде кардинально меняться, вовсе не собирается. Жителям региона уже можно готовиться встречать весну, которая продлится, как минимум одну неделю. Здесь будет солнечно и достаточно тепло, как для данной поры года. Только под конец ближайшей семидневки солнце закроют тучи, которые плотно укроют землю снегом.

Едва взглянув на прогноз погоды в Закарпатской области, в глаза бросается предсказанное ами фактически безоблачное небо. Правда, 25 января выдастся настоящим зимним днем с пасмурным небом, северным ветром, скорость которого достигнет 5 м/с, а также дневной температурой воздуха -4 °C и ночной -7 °C. Утро уикенда будет достаточно морозным – термометры покажут -9 °C, при этом солнце не будет закрыто облаками. Не смотря на активные усилия солнца, температура воздуха в выходные дни не поднимется днем выше -1 °C.

Такая синоптическая ситуация, как нельзя лучше подойдет для прогулок и активных занятий спортом. Правда, атмосферное давление будет достаточно высоким 762…764 мм.рт.ст. Хотя, это лишь начало, поскольку к четвергу, 31 января, оно поднимется ещё выше – 773…775 мм.рт.ст. Стабильность на протяжении ближайших семи дней будет характерна лишь влажности воздуха – этот показатель не поднимется выше 80%.

Предсказанная украинскими ами погода в Рахове в период с 25 по 31 января будет менее солнечной. Зато днем здесь воздух прогреется сильнее – до +1°C. Лишь под конец трудовой недели ожидаются в виде слабого мокрого снега. на протяжении всей недели будет колебаться от 70% до 95%. Хорошее настроение будет подкрепляться преимущественно ясной погодой. Да и редко меняющий направление северо-западный ветер не будет сильно надоедливым – 1-2 м/с.

Безветренная погода в Мукачево фактически полностью продублирует синоптическую ситуацию, ожидаемую с 25 января по 01 февраля в Ужгороде. Не менее солнечно днем и не более морозно ночью – до -8 °C. Такую идиллию нарушит новый циклон, который принесет на рассматриваемую территорию густые облака и , соответствующие температуре воздуха. Максимальное за всю семидневку давление будет зафиксировано в последние два дня января месяца – 773…775 мм.рт.ст. Аналогичная ситуация и с влажностью – до 99% 31 января.

Підтримайте