Похоже, что зима очень хочет наверстать упущенные морозы и, хоть и ненадолго, но покажет свой суровый пыл. Совсем за короткое время, а именно на 5 дней температура воздуха снизится до максимальной для области за последние годы отметки – 18 ° C. Но прогноз погоды в Житомирской области для таких показателей совсем неутешительный: уже очень скоро случится перепад от очень низкой до плюсовой температуры. Очень странно наблюдать такие явления, ведь все-таки хочется наслаждаться именно умеренными, «не очень щипающимися» морозами, а еще если бы снегу побольше.

Как сообщают нам работники Гидрометцентра, погода в Житомире в пятницу, 11 января, и близлежащих регионах будет представлять себя следующим образом: днем не следует ждать северных морозов, ведь столбики термометра покажут всего – 2 ° C, ночью следует заприпастись более теплыми вещами, как и свойственно для темного времени суток – 5…6 ° C. утром юго-восточный, уже к вечеру западный, скорость прежняя – 6 м/с. Совсем на чуть-чуть к обеду выглянет солнышко, сменившееся позже протяжной облачностью. Столбики барометра покажут, что атмосферное давление стабильно, как никогда – 756..757 мм.рт.ст. Гигрометр, измеритель влажности воздуха отметит, что поднявшийся до 93 % показатель свойственный данной погоде.

В субботу, 12 января, на улицах города будет достаточно снежно, ведь погода в Овруче, так же, как и погода в Коростене, преподнесла немало приятных сюрпризов. На протяжении всех суток ожидается , которого, по-видимому, выпадет не так уж и мало. Кому хорошо от этого, так это детям, ведь покататься на санках, слепить снеговика и просто поиграть со взрослыми – таких возможностей у них не было давно.    то юго-восточный, то западный, 2 м/с. Средняя температура воздуха первого выходного дня составит – 5 ° C утром и – 7 ° C вечером. В воскресенье возможны прояснения, в основном в обед. Зато на столбиках термометра станет заметно, что отметка упала до – 13 ° C.

Грядущая трудовая неделя  с 14 по 18 января, отметится небольшим м. Так, погода в Новограде-Волынском, не станет отличаться от погоды в остальных населенных пунктах и осчастливит жителей большими осадками уже к середине недели. Норма температуры на этой неделе – днем – 2…+1 ° C, вечером от – 4 до +2 ° C. Преимущественно лидировать будет ветер с юга, скорость которого составит от 3 до 5 м/с. , как и обычно 87…92 %, а атмосферное давление немного понизится – 747…749 мм.рт.ст.

Підтримайте