Если говорить о погодном состоянии в целом, то жителей ской области ждет преимущественно без каких-либо изменений в погодном режиме: густая облачность, лишь на выходных возможен небольшой снег, который плавно перейдет в дождь. Температура понизится лишь в начале недели, причем по ночам будет не так уж тепло, – 11 °С – такую цифру можно было наблюдать в январе, когда на улице стоял жуткий мороз.

Прогноз погоды в городе Житомир весьма утешительным будет для людей, которые не сильно любят морозы и с нетерпением ждут весны. Средняя температура воздуха ночью составит – 3 °С, в то время как утро будет более прохладным – 5 °С, и вновь отметка спадет до -3 °С. Не менее стабильного показателя ждем и от атмосферного давления, здесь столбики барометра покажут 767 мм.рт.ст. Переменчивая облачность будет свойственна небу в этот день, а северо-восточный ветер, скорость которого составит 3 метра в секунду дополнит погодной картине особого изыска. Показатели влажности воздуха как обычно не превышают среднего показателя – 67-70 %.

Выходные дни 16-17 февраля не окажутся теплее, чем предполагалось ранее, ведь погода в Новограде-Волынском докажет, что еще способна преподнести неожиданные морозные нотки. утром – 7 °С, в обед – 4 °С, до вечера воскресенья ее отметка упадет до – 5 °С. Стабильным станет ветер с севера, скорость приятная и не навязчивая для такого типа погодных условий – 2 метра в секунду. На фоне остальных непривередливо остановится на 73 %. определенно меняться не хочет – 769 мм.рт.ст.

Сплошные облака окутают небо всей рабочей недели. Погода в Брусилове выдастся хмурой, но, как ни странно, осадков не будет. Стабильная средняя температура воздуха в начале недели – 4…6 °С днем и – 8 °С ночью, небольшое будет наблюдаться лишь к концу недели, когда столбики термометра поднимутся до – 1 °С днем и – 3…4 °С в темное время суток.  С юго-восточного направления ветер, скорость которого составит 2-3 метра в секунду, сменит на северное, причиной этому послужит приближающийся циклон, несущий с собой хоть и не весну, зато небольшое и повышение температурных признаков. воздуха от 63 % в обед и до 72 % ночью.

Підтримайте