Похоже, что самый суровый месяц зимы по прогнозам ов не совсем желает таковым являться. Об этом нам говорит прогноз погоды в Житомирской области на близлежащую неделю. Все 7 дней будет наблюдаться переменчивая погода, больше склонна в плюсовой температуре, прогнозируются в начале недели.

8 февраля, в субботу, погода в Житомире будет мрачной, в виде дождя с мокрым снегом. Как сообщают работники Гидрометцентра, средняя суточная норма температуры воздуха составит + 1 ° C, к вечеру показатель поднимется на одну отметку выше. Западный ветер со скоростью 3 м/с сопутствует весь день, а такой показатель, как ртутное давление станет немного непривычным и понизится до 753…754 мм.рт.ст. На фоне таких показателей не может не измениться и , которая под дождливую погоду всегда повышается до максимальных для себя пределов – в этот день 96….98 %.

Не станут изменять прежнему состоянию погоды и выходные – 9 и 10 февраля. Погода в Овруче здесь будет немного дождливой с утра, прекратятся днем, и уже в воскресенье утром можно будет наблюдать за вышедшим солнышком. Немного, но поменяется и температурный режим: уже в ночь на субботу столбики термометра упадут до 0 ° C, затем +1 ° C днем, и – 1…2 ° C к вечеру. непреклонно станет менять свое направление то с запада, то с юго-запада и в конечном итоге остановится на юго-восточном направлении, скорость от 2 до 3 метров за секунду. Показатель атмосферного давления останется в нормальном для региона режиме – 765…766 мм.рт.ст, влажности воздуха тоже – 87-88 %.

Вторая рабочая неделя февраля начнется с умеренной, но снежной погоды: в понедельник будет полетывать небольшой снежок, но уже начиная  со вторника ни о каких осадках не будет идти и речи. Погода в Брусилове напомнит нам о весне, ведь средняя дневная температура воздуха составит +1..2  ° C, но ночью следует ожидать понижение до 0 ° C. На протяжении всей недели жителей области и соседних регионов сопроводит восточный ветер, скорость которого три метра за секунду. останется в норме – столбики барометра покажут отметку 767…769 мм.рт.ст. И только в конце недели перед самым уик-эндом погода постепенно станет меняться на более зимний лад, принеся с собой снег и прохладу.

Підтримайте