На календаре уже почти середина месяца, но как говорит народная пословица: «ские морозы самые суровые», настоящий мороз, по-видимому, еще впереди, а пока можно наслаждаться в меру холодным воздухом вперемешку с выпавшими осадками, которых, к слову, на этой неделе будет более, чем достаточно.

Итак, погода в Донецке, в пятницу, 11 января, в одно и то же время порадует и огорчит, ведь утром на территории данного региона ожидаются в виде снега, а вот к вечеру пушистые комочки снежинок сменятся каплями дождя. Это отразится и на температуре воздуха: утром здесь – 5 ° C, в обед уже спад до нулевой температуры, а к вечеру «плюс» – + 2…3 ° C. Удивительно, какие резкие изменения температурного режима могут произойти буквально за несколько часов: – 12 ° C ночью и вот уже вечером + 2 ° C. Самая высокая будет ближе к полудню: 90 % – такую отметку покажут измерители, а вот атмосферное давление наоборот останется со своими стабильными показателями – 760 мм.рт.ст. Весь день дует юго-восточный ветер со скоростью 3 м/с.

Что же нам подготовил завтрашний уикенд с 12 по 13 января? Немаловажным остается тот факт, что погода в Артемовске, как и погода в Времевке в первый день отдыха будет облачной, не проявит никаких «осадочных» капризов, а вот уже в воскресенье следует ждать снег в сочетании с дождем, не сильно конечно приятное от них ощущение, но, тем не менее, расстраиваться не стоит, ведь такие продляться недолго, и уже совсем скоро заменят себя плотной облачностью. Средняя температура воздуха составит 0….+2 ° C, в ночь на понедельник столбики термометра покажут минусовую отметку – 2 ° C. о-западный ветер сменится северным, скорость 4 м/с. Относительно влажности воздуха можно сказать то, что высокие показатели будут ей свойственны в эти дни – 95…97 %.

Прогноз погоды в Дзержинске в рабочие дни не увенчаются особыми изменениями, характерной чертой станет отсутствие осадков, умеренная облачность и немного заметное снижение температуры. Лишь во вторник, 15 января, ненадолго выйдет солнышко, и то в обед. Самая низкая температура воздуха будет в ночь на среду – ночью до – 12 ° C. Вот уже в четверг, 17 января, повышение температурных признаков принесет с собой дождь. Днем здесь + 2 ° C. для себя несвойственным образом поменяет направление по несколько раз в день, поэтому проследить за его курсом будет достаточно сложно, зато скорость ушла ненамного 4…5 м/с.

Підтримайте