В самый разгар летнего сезона погода в Запорожской области, похоже, не сильно таки радует жителей региона, ведь на территории снова . Как сообщают нам работники Метеослужб, кроме невыносимой жары на этой неделе прибавится немалая доза осадков, выпадение которых намечено на выходные дни. До того, как весь горизонт укутается в пелену густых туч, на территории малооблачно и сухо.

За выходными следует череда солнечных дней, которыми нужно вдоволь наслаждаться, ведь как сложится ситуация со скорой осенью пока неизвестно, исходя из долгосрочных прогнозов. Важно сказать, что в скором времени погода поменяется только в лучшую сторону, а именно солнечную и по-летнему жаркую.

Погода в Приморске в пятницу, 2 августа, пасмурная. С утра здесь малооблачно и ясно, а вот уже к обеду небо затянется густыми тучами, через которые пробиться солнечным лучам будет сложно. Несмотря на отсутствие солнца, дождь не собирается тут проходить, в связи с чем относительная окажется в пределах максимум 46 %. Утренний показатель температуры довольно душный, как для начала дня: + 27 °С. До полудня воздух нагреется до + 31 °С. будет не меняющим своих позиций на барометре: 755… 756 мм.рт.ст. В субботу, вероятно, ближе к вечеру пройдет слабый дождь, не обойдется также без повышения влажности воздуха – с 33 % до 56 %. Максимальная отметка термометра в тени – + 29 °С. Западный ветер, скоростью три метра в секунду, еле-еле будет посвистывать на улицах города.

В воскресенье погода в Запорожье с раннего утра до позднего вечера будет дождить. Такое обильное количество осадков спровоцирует один из главных погодных показателей – температуру воздуха, которая с максимально жарких позиций опустится до + 19 °С утром и еле дотянет до + 21… 22 °С  в обед. воздуха непременно пойдет вверх до 62-81 %. северный, пять метров за секунду.  В понедельник, 5 августа, прекратятся и на горизонте вновь появится солнышко. Эта приятная перемена отразится на температуре  воздуха – + 29 °С днем. 756… 758 мм.рт.ст.

Во вторник и среду погода в Вознесенке нормализируется после выпавших осадков до летних показателей. Что температура воздуха (+ 30… 31 °С), что низкая 33 % создадут тандем для типичного лета. В четверг, 8 августа, атмосферное давление отойдет от привычной нормы  поднимется на пару отметок до 758 мм.рт.ст. северный, три метра за секунду.

Підтримайте