Похоже, что приближающаяся осень все же дает понемногу о себе знать. Время от времени резкие похолодания, колебания температур, резкая смена погодной обстановки все чаще застает врасплох жителей центральной области. Вот и на этой неделе каждый день и передают дожди. Летней останется только температура воздуха – здесь работники Гидрометцентра передают  в среднем + 28 °С, хотя на выходных отметка термометра может упасть до + 23 °С.

Одинаково пасмурный характер предоставит погода в Пирятине в пятницу, 2 августа. На территории населенного пункта в обед малооблачно, без осадков. Дневной максимум – + 26 °С, вечерний - + 19 выше нуля. Ночью нужно приготовится к тому, что пройдет сильный дождь, однако для тех, кто собирается провести темное время суток дома, он не составит никакой угрозы. Именно в этот момент может подняться до 79 %. А вот людям, страдающим от перемены показателя атмосферного давления стоит быть осторожней, ведь с 761 мм.рт.ст. оно повысится до 768 мм.рт.ст. ветра пять метров в секунду. На следующий день, суббота неутешительным образом решит для себя пролить немного осадков на территорию, уже с утра начнется слабый дождь, который к обеду плавно перерастет в . К полудню + 23 °С, вечером +  19 °С. в пределах 758… 759 мм.рт.ст.

В Кременчуге погода такая же дождливая, как и в остальных близлежащих регионах. Выпадение осадков, как правило, предвещается на вторую половину дня. Температура упадет до + 23 °С в обед, по вечерам достаточно прохладно как для лета- + 17 °С. северо-западный, шесть метров за секунду. Относительная подпрыгнет, учитывая выпавшие , но на так уж и много, всего до 72 %. В понедельник, 5 августа пройдет слабый дождь ближе к полудню. Возрастет в цифрах температура воздуха – на этот раз до + 28 °С. Давление стабильное, 753 мм.рт.ст.

В Полтаве прогноз погоды и передают пасмурный.  Хотя кратковременный характер осадков никак не может испортить настроение, когда за окном + 28… 29 °С. Так что остается только немного переждать дожди и уже в последующие дни наслаждаться солнечными лучами. С четверга, 8 августа погода начнет возвращаться в прежние летние показатели. Дожди прекратятся, и снова начнется настоящий летний период. В пятницу ясно, ветер северо-западный, три метра за секунду.  

Підтримайте