льшое похолодание, которое постигло жителей практически всех населенных пунктов Украины, по словам ов, ушло довольно надолго. Пусть погода в Киевской области на этой неделе и приготовила пару дней пасмурного настроения, зато температуре воздуха можно просто не нарадоваться: все те же летние показатели, как и прежде. На большей части региона разместится влажный, но теплый циклон, с временными осадками ближе во второй половине недели.

В пятницу, 2 августа погода в Киеве будет преимущественно малооблачной. Но, тем не менее, из-за густо скопившихся туч солнечная энергия все же будет пробиваться, прогревая почву с + 22 °С утром, максимально на + 24… 25 °С в обед. До окончания вечера термометр покажет + 21 °С. Давление воздуха определится благодаря стабильным показателям остальных погодных признаков, поэтому, его отметка около 62… 65 % на протяжении всего последнего рабочего дня недели. В субботу, начиная с глубокой ночи, пройдет дождь, его продолжительность составит в целом пол дня: только около полудня он прекратится. Относительно высокая влажность в этот день просто гарантирована из-за такого большого количества осадков: 85 %. останется в несменных пределах: утром + 20 °С, в обед и вечером +22 °С. все-таки немного пошатнется: от 756 до 759 мм.рт.ст. северо-западного направления, его скорость четыре метра за секунду.

В воскресенье, 4 августа, погода в Белой Церкви, хоть и немного разбавится дождем, но, тем не менее, покажет солнце уже после обеда, дав возможность побаловать себя солнечными лучами. повысится, о чем засвидетельствует термометр: + 26… 27 днем и + 19… 21 вечером. Приятной и ненавязчивой окажется скорость ветра – пять метров за секунду. А вот влажность воздуха не собирается в воскресный день останавливаться на одной и той же позиции – с утра 77 %, а в обед уже 38 %. Понедельник и вторник – очень приятные и солнечные дни без осадков. Отметка термометра располагает к принятию солнечных ванн - + 29 °С.

В среду, как и в четверг, 7 и 8 августа соответственно, прогноз погоды в Броварах очень благоприятный. Воздух в эти дни довольно жаркий, термометр покажет + 30… 31 °С. восточный, два метра в секунду. нормализируется, его цифра составит 760… 762 мм.рт.ст. В пятницу, 9 августа, температура воздуха достигнет практически своего максимального показателя - + 31 °С в тени, в небе ни одного облачка, а это значит, что в ближайшее время никакие не предвидятся. По причине высокой температуры, влажность воздуха опустится до 34 %. тоже особо ощущаться не будет, ведь его скорость равна двум метрам за секунду.

Підтримайте