В центральном регионе нашей страны вслед за значительным и вместе с тем резким похолоданием все погодные факторы постепенно возвращаются на свои прежние типичные места. В компании с теплым антициклоном в область пришло и повышение температурного режима. Так что теперь в ближайшие семь дней никакие ненастья, по словам ов, не смогут испортить такое чудесное осеннее настроение. На близлежащей неделе температура воздуха может преодолеть барьер + 15 °С – похоже, погода в Винницкой области спешит реабилитироваться по причине недавних катаклизмов.

В основе погоды в Виннице в пятницу, 11 октября, лежит теплый атмосферный фронт, поэтому стоит настраиваться на положительные показатели термометра в этот день. Утром солнышко прогреет воздух за окном до + 9 °С, и плавно поднимется до отметки + 14 °С. Вечером не стоит ожидать чрезмерного резкого похолодания – значок измерителя температуры сместится только на пару позиций до + 10 °С. Что касается атмосферного давления, то показатели, которые наблюдались ранее, в совокупности с другими погодными факторами свидетельствовали о нестабильном характере, однако сейчас, показатель находится в самом благоприятном расположении  – 767… 769 мм.рт.ст. весь день. воздуха от 97 % утром до 92 вечером, в обед, снижаясь до 63 %. южного ветра достигает двух метров за секунду. Расположенный в центральном регионе, в городе царит сравнительно высокая температура воздуха. В субботу на термометре от + 8 °С до + 16 °С.

Состояние небосклона завораживает: на небе ни одного облачка на протяжении всего дня. Это говорит о том, что нужно обязательно планировать выезд за город или просто прогулку на свежем воздухе в эти замечательные дни золотой осени. Давление в пределах 768… 771 мм.рт.ст.   ветра  минимального значения – один метр за секунду, зато за направлением сложно уследить – от западного до северо-восточного. В воскресенье температура будет изменяться, но не в низкую, а наоборот, в высокую сторону, днем в городе до + 16 °С. Утренняя цифра термометра будет свидетельствовать о прекрасном начале выходного дня – + 9… 10 °С. Постепенно меняясь, показатель с дневного уйдет ночью до + 9 °С. Направление остановит свое предпочтение на южном, скорость прежняя и составляет два метра за секунду. С самого утра 99 %, затем в дневное время 58 %, и уже ближе к вечеру снова до 87 %.  

В ближайшую ночь на 14 октября, погода в Шаргороде может значительно охладить приземный слой воздуха, местами такое снижение может достигнуть + 3… 4 °С. Однако, при этой ситуации для заморозков пока время не настало. Днем на территории города, а также близко расположившихся регионов до + 14 °С. По-прежнему на стабильных показателях и атмосферное давление – 767 мм.рт.ст. южный, скорость два метра за секунду. Облачное состояние покрова неба продлится и до вторника, 15 октября. Здесь в первой половине, скорее всего, вероятен дождь, однако характер его моросящий. Соответственно, что и влажность на высоких пределах и цифрах – 101 %. Вместе с дождем воздушные массы дуют с юго-востока, после окончания осадков их направление сменится на южное. составит два, на окраинах города три метра за секунду.

В среду, 16 октября, погода в Калиновке конец рабочей недели постарается закончить как можно с благоприятным раскладом. от + 8 °С до + 13 °С на протяжении дня. Давление упадет, причем на ощутимое количество позиций до 758… 759 мм.рт.ст. ожидается с запада. В четверг и пятницу погодное состояние идентичное – весь день пасмурно, температура снизится до + 9 °С. Скорость ветра до трех метров за секунду.

Підтримайте