Немного северо-западнее расположилась красивая , которая в ближайшую неделю порадует настоящим приходом долгожданного бабьего лето. Вместе с теплым фронтом воздушных масс и ощутимо повысившейся температурой воздуха она запомнится своей красиво золотой порой. Практически все дни на неделе будут солнечными. , который пришел к нам с юга, постепенно внедряется внутрь всей Украины и вместе с тем благоприятно влияет на все погодные проявления. Под силой приятных фронтов, холодный воздух покинет территорию до своего заслуженного времени, а пока настал период для  настоящих осенних золотых красок.

Погода в Житомире в пятницу, 11 октября, малооблачная, пасмурной она станет ближе к завершению последнего рабочего дня недели. Среднестатистический показатель температуры воздуха в этот день + 11 °С, днем возможно повышение до + 15 °С. Линия атмосферного давления находится в нормальном для жизнедеятельности метеозависимых людей состоянии, отметка барометра 767.. 768 мм.рт.ст. Как и свойственно такому погодному признаку, как , ее цифра утром всегда выше обычного минимума за день, вот и в этот раз с 97 % утром опустится она до 68 %.

направления юго-западного, скорость растет до трех метров за секунду. Попав под зону повышенного атмосферного давления, в субботу показатель барометра будет выше обычного – 771 мм.рт.ст. Теплый антициклон, который кружится над областью, в этот день сделает температуру воздуха очень приятной - + 6 °С утром и до + 15… 16 °С днем. Вечерняя отметка термометра составит  + 10 °С. В предстоящий день направление воздушного потока сменится с северного на северо-восточное, его скорость около двух метров за секунду. Утро воскресенья разбудит теплым воздухом + 8 °С. Днем на термометре до + 14 °С. Давление остается с прежними цифрами – 769… 770 мм.рт.ст. Средний показатель влажности воздуха около 73 %.

Вслед за выходными, погода в Новограде-Волынском приготовила еще больший сюрприз. Тепло продлится, по словам ов, еще как минимум неделю. Исходя из долгосрочных прогнозов, температура воздуха может остаться в пределах + 12.. 15 °С еще довольно долгий период времени, пока на территорию не придет холодный арктический воздух, который как раз и может с собой принести не только резкий ветер, но и холодный воздух. В понедельник воздушные потоки перестроятся на юго-восточное направление. Здесь солнечно на протяжении всего дня. Отметка барометра спадет до 766 мм.рт.ст. Утром на территории + 7 °С, днем + 15 °С. Такое тепло отразится и на вечернем показателе термометра - + 10 °С. Во вторник  утром вероятней всего возможен кратковременный дождь. падать при этом не собирается, в обед на улицах до + 14 °С. Во время осадков влажность 100… 101 %, в остальное время около 74 %. 

По данным наблюдений ов, погода в Коростышеве в среду, 16 октября, малооблачная. В утреннее время ненадолго выйдет солнышко, после чего начнется пасмурный период. С юго-западного сменит направление воздушный поток на западный, ночью ветер будет дуть с севера, скорость несменная при любых ситуациях – два метра за секунду. Спад атмосферного давления может быть лишь только в обедне время (756 мм.рт.ст.). Что касается влажности воздуха, то ее максимальная цифра 99 % и составит дневную отметку гигрометра.  В четверг и пятницу станет попрохладнее, по ночам возможны небольшие заморозки до – 1 °С, в обед + 6 °С. северо-восточный, скорость три метра за секунду.

Підтримайте