Жителям ой области пока не стоит настраиваться на изменения в температурном режиме области. Поскольку область настигнут североатлантические циклоны и их фронты, на выходных возможно небольшое . В целом солнце показываться будет довольно часто по причине отсутствия облаков и туч. Наверное, это будет одним из достоинств погоды в ой области на этой неделе. Дожди и прочие в области не предвидятся, но всегда нужно про запас иметь на всякий случай при себе зонтик – мало какие сюрпризы устроит нам погода.

Исходя из прогнозов метеослужб, погода в Енакиево в пятницу, 11 октября, солнечная. При наличии юго-западного ветра скорость два метра за секунду в городе + 8 °С утром, в обед на короткий промежуток времени придет порция тепла в виде + 15 °С, затем к вечеру плавно посвежеет до + 7… 8 °С.   Не будем забывать о том факте, что близлежащая неделя может стать последней завершающей теплой декадой месяца, вслед за которой придет постепенное и понижение всех остальных погодных факторов. Несмотря на предельную сухость воздуха, влажность высокая – около 71…101 %. Давление стабильного характера, 768 мм.рт.ст. Ранним утром в субботу, 12 октября будет немного посвежее – + 8 °С.

Будет так же солнечно, что и в предыдущий день. Теплый воздух днем до + 14 °С пришел на территорию ой области на основе атлантического циклона. Резкий ветер синоптиками не предусмотрен – его скорость не превышает границы двух метров за секунду, направление воздушных масс северо-западное. Это и способствует согреванию воздуха и ее продолжительному пребыванию в теплых пределах. воздуха относительно средней нормы – 86 %. Давление, учитывая зависимость жителей от этого фактора, стабильного значения – 767… 769 мм.рт.ст. В первой половине дня воскресенья будет малооблачно, после обеда небо затянет густая пелена туч. Значение температуры воздуха не меняется – + 7 °С утром, + 12 °С днем. К вечеру спадет она до + 6 °С. Направление ветра северо-западное, скорость составляет два метра за секунду, к ночи оно изменит свой путь на западный, скорость та же.

В понедельник, 14 октября, погода в городе Мариуполь покажет, то такое хорошая эффективная температура. Этот показатель синоптики открыли для себя довольно недавно. Обозначает он цифру, которую человек ощущает, когда выходит на улицу. Так вот в этот день температура воздуха очень теплая –  + 12… 13 °С в обед. Утренняя отметка термометра составит предел + 9 °С. Очень медленно, но, тем не менее, погода в этом регионе возвращается на прежние рамки своего привычного состояния для первой половины октября месяца. Давление держится здесь в нормальной норме, составляющей 768 мм.рт.ст. Во вторник теплый покров североатлантического циклона согревает воздух до + 13 °С днем. Скорость южного ветра пассивная и составляет один метр за секунду. Поскольку ночь планирует быть малооблачной, это еще больше даст возможность сделать воздух как можно теплее. от 70 до 89 %. Давление 766… 767 мм.рт.ст.

Погода в Донецке в среду отметится небольшими заморозками с утра – здесь на термометре зафиксирована отметка + 2 °С. Зато резким скачком она сменится на дневную +12 °С и уже к вечеру достигнет + 8 °С. Среднесуточная норма температуры воздуха в четверг по сравнению с наблюдениями синоптиков прошлые годы отличается на несколько позиций. Утром в городе + 8 °С, днем по-прежнему + 12 °С. довольно высокая 91…99 %.  В пятницу холодный антициклон придет с севера и принесет с собой до + 4 °С вечером. Резкие порывы ветра сделают свое дело – воздух станет гораздо ощутимей прохладным. Влажность упадет до 66 %.

Підтримайте