Испокон веков летняя пора считалась самой ожидаемой, и в то же время трудоемкой, ведь от количества проделанной работы зависело состояние человека в зимний период, насколько он сыт и находится в тепле. Погода этому фактору всегда благотворно сопутствовала, осыпая обильными дождями. Приближается осенний период и скоро уже наступит период сбора урожая. На этой неделе работники Гидрометцентра передают время от времени дождливую погоду, которая застанет врасплох жителей в первой половине следующей недели.

Прогноз погоды в Хусте в пятницу, 23 августа, ясный, солнышко на небосклоне будет мирно играться целый день. не сильно жаркая, поэтому можно смело устраивать прогулки на свежем воздухе и принимать солнечные ванны, ведь на термометре утром + 18 °С, а днем температура прогреется до + 26 °С. Ночная цифра термометра + 21 °С. На протяжении всего последнего рабочего дня дует северо-западный ветер скоростью два метра за  секунду. воздуха от 42 % до 77 %. В субботу небо будет не таким ясным, как ранее, маленькие тучки все-таки сумеют показать себя вместо солнца. На термометре все та же отметка + 25 °С днем и + 17… 18 °С вечером. Отличиться стабильностью атмосферное давление 758 мм.рт.ст. то северного, то северо-восточного направления, два метра за секунду. В воскресенье станет немного теплее, когда цифра термометра дотянется до + 27 °С. Что касается ночной температуры воздуха, то она тоже  достаточно теплая, как для конца летнего сезона – + 22 °С.

Начиная с понедельника, погода в Ужгороде начинает своеобразный дождливый период. С этого же дня начнется и , что сразу же отразится на температуре воздуха – утром на улице  + 17 °С, ближе к обеду + 21… 22 °С, вечером + 20 °С. Цифра барометра упадет до 758 мм.рт.ст. атмосферного воздуха из-за осадков от 76  % до 90 %. юго-восточный, два метра за секунду. Во вторник сохранится прежняя погодная обстановка, только немного прохладнее станет вечером, когда отметка термометра уверенно пойдет на спад до + 17 °С.

Прогноз погоды в Чопе в среду и четверг облачный, но утешением станет отсутствие осадков. Температурный режим после прошедших дождей еще пока не собирается реабилитироваться – по утрам + 16 °С, днем около + 23 °С,  а вечером цифра еле дотягивает до + 18 °С. с севера, три метра за секунду. Давление с переменным успехом меняется с 759 на 760 мм.рт.ст и обратно. Уже в пятницу появится солнышко и весь день будет ясно. На термометре средняя дневная температура + 24 °С. Ветер северо-восточного направления, два метра за секунду. воздуха от 40 % до 54 %.

Підтримайте