Время идет очень быстро, а вместе с тем быстро меняются и погодные показатели, постоянно изменяя свое направление то в жаркую сторону, то в более прохладную. Делая оценку погодному состоянию на ближайшие семь календарных дней, и пришли к выводу, что эта неделя скорее напомнит жаркий июль, чем последний месяц лета – все время солнечно и жарко, при этом ни малейшего повода для дождливых осадков.

Погода в Херсоне в пятницу, 23 августа, на максимально высоких пределах продержится в плане температуры. Отметка термометра днем достигнет + 35 °С  в тени, в то время, как утром начнется с + 27 °С. Правда хоть немного, но может обрадовать вечерний показатель + 25 °С. Такая сухость может вызвать и низкую цифру влажности воздуха – 23 … 35 %.  тоже пониженное – 756…757 мм.рт.ст. северо-восточный, два метра за секунду. В субботу все та же сухость парит в воздухе. Почва днем прогреется до + 34 °С. Самый низкий показатель влажности воздуха зафиксирован здесь в обед 29 %. о-западный ветер свободно развевается по улицам города со скоростью три метра за секунду. В воскресенье, 25 августа, сухо и малооблачно. Произойдет небольшой спад температуры, но не на сильно много позиций. Утром + 26 °С, в полудник + 29… 31 °С, вечером +  27 °С. В обед для метеозависимых людей случиться понижение показателя барометра до 756 мм.рт.ст. Такое состояние продлиться несколько часов, а затем вернется на прежние 758 мм.рт.ст.

В воскресенье и понедельник, 25 и 26 августа, погода в Железном Порту умеренно жаркая. В обед термометр будет в силах подняться только до + 27… 28 °С. В остальное время средний показатель составит + 24… 26 °С. Зато скорость ветра отнюдь не маленькая, с запада скорость шесть метров за секунду. 759…760 мм.рт.ст. Ближе к вечеру понедельника направление сменится на южное, скорость при этом прежняя. Во вторник ясно без изменений. Температурный режим все в тех же пределах (около + 27 °С днем и + 23 °С вечером). западный, один метр в секунду скорость. Средняя цифра влажности воздуха 69 %.

Погода в Новой Каховке в среду и четверг остается сверкать в ритме лета. Становится еще жарче - + 31 °С. ветра меняется не по дням, а по часам, зато со стабильной скоростю, один метр в секунду. воздуха от 38 % до 43 % все дни. В пятницу ни единого облачка на горизонте, а это обозначает одно: невыносимой жары здесь просто не избежать: в тени около + 32 °С в самый разгар дня.

Підтримайте