фронт осадков

Погодник сообщает, что в течение рабочей недели, с 25 по 28 февраля, в Украине будет преобладать дождливая погода. Потепление до 15º выше нуля в некоторых регионах Украины, со среды, 26 февраля, сменится м.

Во вторник, 25 февраля, дожди пройдут в северной и северо-западной части страны. Теплее всего в этот день будет в южных областях, где воздух прогреется до 11º выше нуля. До 10º тепла поднимется дневная температура в западных областях Украины. В центральных и северных областях она составит около 7º с отметкой плюс. По сравнению с другими областями, на востоке днем будет относительно холодно – до 4º тепла.

В среду, 26 февраля, сильные дожди прогнозируются в западных областях. На севере страны также будет дождливая и . В остальных областях осадков не ожидается. По сравнению со вторником, в большинстве регионов Украины потеплеет. На юге и западе страны воздух прогреется до 15º, в центре – до 12º, на севере – до 10º и на востоке – до 8º с отметкой плюс.

В четверг, 27 февраля, к дождю, который прогнозируется на западе, севере, в центре и на юге Украины, присоединится . Только на востоке страны останется сухая погода. Резкое ожидается в западных областях, где дневная температура воздуха составит максимум 5º тепла. В южных и восточных областях воздух прогреется до 12º, в центральных – до 11º, в северных – до 10º с отметкой плюс.

В пятницу, 28 февраля, дожди накроют всю территорию Украины. Также ожидается снижение температуры воздуха. В центре и на востоке дневная температура воздуха составит 8º, на юге – 7º, а на севере и западе – 5º выше нуля.

Прогноз погоди на неделю в Киеве

Підтримайте