Прогноз на четверг 23 декабря

Погода на четверг 23 декабря 2021: зима уверенно укрепляет свои позиции во всех регионах Украины…

В воздухе уже вовсю летает настроение Нового года, а украинские квартиры постепенно превращаются в полноценные выставки новогоднего декора. Подкрепляет общую праздничную атмосферу и погода. На четверг и обещают для большинства регионов Украины настоящие декабрьские морозы, а местами — и осадки…

Погода в Центральном регионе Украины

В Центральных регионах Украины четверг пройдет спокойно и с прояснениями. Для Винницкой области и передают морозы около -5°C днем и до -8°C ночью. Сильного ветра в Виннице и соседних городах не ожидается. Не будет здесь и осадков. Так что 23 декабря можно посвятить прогулкам или покупкам подарков к праздникам.

Кировоградская область же встретит предпоследний рабочий день недели ярким солнцем и морозом. Днем температура в Кропивницком опустится до -6°C. После захода солнца морозы начнут усиливаться: до -10°C.

Еще холоднее будет в Днепре: от -12°C до -7°C. Декабрьской атмосферы городам Днепропетровской области добавит Западный ветер. Скорость его порывов будет достигать 5 м/с.

Идентичной погода окажется в Черкассах: от -12°C до -7°C, без осадков, ясно. Правда, ветер в Черкасской области будет чуть слабее. Максимальная его скорость здесь 23 декабря составит 3,3 м/с.

В Полтаве также будет ясно. Сильного ветра здесь не ожидается. Минимальное значение термометров же составит -11°C в темное время суток. В дневное время температура воздуха в городах Полтавской области будет около -7°C.

Погода в Западном регионе Украины

Запад в этот четверг мало чем отличится от Центральных регионов страны. К примеру, в Ивано-Франковске также ожидается малооблачная погода. А вот осадков для Ивано-Франковской области и не обещают. Как и сильного ветра. Температура воздуха здесь составит -9°C ночью и -4°C днем.

Жителям Ужгорода повезет чуть больше. Во-первых, днем тут будет теплее: около -1°C. А во-вторых, на поздний вечер для городов Закарпатской области синоптики обещают снег. Осадки будут небольшими — всего 1,4 мм. Но новогоднего настроения жителям области они прибавят.

В Черновцах же осадков не ожидается. Дневные морозы тут составят -2°C. Ночные — около -6°C. В целом, четверг в городах Черновицкой области пройдет малооблачно и безветренно. Идеальное время для посещения рождественских ярмарок.

Чуть севернее погода окажется следующей:

На Юго-Западе страны также будет облачно, но с прояснениями и без осадков. Температура воздуха в Луцке 23 декабря составит -2°C. После захода солнца столбики термометров опустятся до -6°C. Ветер в городах Волынской области будет слабым — около 3 м/с.

В Ровно же намечается малооблачная погода с Южным ветром скоростью до 3,6 м/с. Температура воздуха днем в городах Ровенской области будет в районе -5°C. Ночью она снизится до -8°C.

Погода в Северном регионе Украины

порадует своих жителей морозным и малооблачным четвергом:

Погода в северных городах Киевской области будет аналогичной. Сильных ветров и осадков гидрометцентр не передает.

Погода в Восточном регионе Украины

На е страны ожидаются достаточно сильные морозы. Например, в Луганске показатели термометров опустятся до -13°C. Но это только в ночное время. Днем будет в районе -8°C. Прогнозируется для Луганской области и свежий Западный ветер порывами до 5,4 м/с. А вот осадков тут не ожидается.

Еще холоднее будет в Донецке: около -15°C ночью. Ветер же в Донецкой области будет слабее — до 4,2 м/с. Погода тут ожидается малооблачная и спокойная.

В Харьковской области в четверг будет ясно, но холодно. Днем температура воздуха в Харькове опустится до -8°C. Ночью — до -13°C. Ветер здесь будет Западным с максимальной скоростью около 4,6 м/с.

Погода в Южном регионе Украины

Южные регионы также находятся под влиянием холодного циклона. Поэтому здесь в этот четверг будет все тот же мороз. В Запорожье минимальная температура воздуха составит -11°C. Правда, этот показатель характерен для ночи. Днем будет все же теплее — около -7°C. Осадков и сильного ветра в Запорожской области ждать не стоит.

Стороной осадки обойдут и Херсон. Здесь в четверг ожидается малооблачная погода. Но несмотря на достаточно яркое солнце, в городах Херсонской области будет холодно — около -5°C. Ночью ожидается на несколько градусов: до -8°C.

Для Николаева прогнозируется аналогичный температурный режим: от -8°C до -5°C. Четверг в Николаевской области пройдет без осадков. Но с о-Западным ветром порывами до 4,6 м/с.

Немного теплее будет в Одессе: около -5°C ночью и в районе -3°C днем. Весь день в Одесской области будет сохраняться малооблачная и безветренная погода.

Несмотря на свое более южное положение, Крым не порадует жителей теплом. Ночью здесь столбики термометров опустятся до -11°C. Днем тоже ожидаются морозы: около -6°C. Ветра же на полуострове практически не будет.

Погода на четверг в Киеве

Столица Украины порадует в этот четверг безветренной, малооблачной погодой. Не обойдется и без морозов. В дневное время температура воздуха в Киеве составит -6°C. Уже вечером начнет стремительно холодать. Минимальное значение столбики термометров примут ночью — около -10°C.

Погода на горнолыжных курортах Украины

На удивление, на горнолыжных курортах 23 декабря будет не намного прохладнее, чем в других регионах Украины. Например, ночью в Буковеле и Ясине похолодает всего до -12°C. Правда, днем температура воздуха здесь будет в районе -13°C. льшие осадки (до 1,5 мм) в виде снега возможны ночью.

В Пилипце снега будет чуть больше — около 2,4 мм. А вот морозов, наоборот, меньше: от -9°C до -7°C.

Славское проведет четверг пасмурно, морозно и с небольшими осадками. Снег передается на позднюю ночь. Днем осадков не ожидается. Но прогнозируется до -11°C.

23 декабря: народные приметы

Наши предки верили, что если 23 декабря:

  • на небе яркие звезды, то скоро придет ;
  • на улице солнце, то стоит ждать сильных заморозков;
  • на небе мелкие звезды, то близятся снегопады.

Конечно, можно предсказывать погоду и по народным приметам. Но куда надежнее смотреть прогнозы на Погоднике. Мы публикуем только свежие и самые точные данные гидрометцентров!

5/5 - (1 голос)