погода на среду

Погода на среду 22 декабря в Украине: мороз крепчает, а снежные осадки слабеют — типичная предновогодняя погода

Грядущая среда станет образцовым декабрьским месяцем. На 22 декабря и передают все погодные особенности зимы: снега, морозы, холодный ветер. Причем касается это всех регионов страны. От географического положения будет зависеть лишь степень мороза, а также объем осадков…

Погода в Центральном регионе Украины

В Центральную Украину пришла долгожданная настоящая зима. Жители Винницкой области смогут вдоволь насладиться морозами и наконец-то надеть подготовленный к ним пуховик. Здесь днем ожидается до -6°C. После захода солнца начнет резко холодать — до -12°C. А вот сильных снегов для области и не обещают. Например, в Виннице максимальный объем осадков составит 0,4 мм. Вполне вероятно, что вы даже не заметите снег.

В Полтаве снега вовсе не ожидается. Да и в целом среда в городах Полтавской области пройдет спокойно. Здесь будет малооблачно. Но морозы никто не отменял: от -11°C до -7°C.

Что среда подготовила Днепру? Все то же, что и для Полтавы: до -7°C днем, около -11°C ночью и отсутствие осадков. А вот ветер в городах Днепропетровской области будет сильнее. Скорость его порывов здесь достигнет 6,5 м/с.

Жителям Кропивницкого же стоит готовиться к сильным ночным заморозкам. Ночью показатели термометров тут опустятся до -13°C. Днем в городах Кировоградской области будет теплее — около -6°C. Осадков для этого региона не передается.

Не будет снега и в Черкассах. Но зато тут ожидаются сильные ночные морозы: порядка -12°C. В дневное время, конечно, будет теплее: -7°C. Для Черкасской области и обещают холодный, но несильный ветер — около 5 м/с.

Погода в Западном регионе Украины

На Западе Украины среда пройдет облачно, но с прояснениями. Сильных морозов тут не ожидается. Даже на Северо-Западе температура не опустится ниже -8°C. Во всяком случае, именно такие прогнозы синоптики делают для Луцка и других городов Волынской области. Днем же здесь будет всего -3°C мороза. Осадки маловероятны. Точно также, как и в Ровно. Но в городах Ровенской области будет холоднее: от -11°C до -5°C.

Чуть южнее картина развернется следующим образом:

В самых южных областях будет немного теплее. Например, в Ужгороде днем в среду вовсе не намечается морозов. Температура будет удерживаться в районе нуля. Ночью же возможно похолодание до -6°C. Также синоптики передают высокую вероятность снега. Правда, сильного снегопада ожидать не стоит. За день в городах Закарпатской области выпадет максимум 0,4 мм осадков.

Аналогичный объем осадков ожидается и в населенных пунктах Ивано-Франковской области. А вот с морозом тут все куда серьезнее. Днем в Ивано-Франковске будет относительно не холодно — -1°C. Ночью же показатель термометра опустится практически на 11 единиц — до -12°C. Причем стремительно холодать начнет уже вечером.

В Черновцах же будет чуть теплее: от -9°C до -2°C. Серьезные осадки тут маловероятны. А вот сильный ветер в Черновицкой области ожидается. Скорость его порывов достигнет тут 6,2 м/с.

Погода в Северном регионе Украины

В большинстве городов Севера страны среда пройдет малооблачно:

В северных городах Киевской области среда также пройдет без осадков и морозно. Самая низкая температура воздуха тут составит -12°C. Днем же передается до -6°C. Ветра не ожидается.

Погода в Восточном регионе Украины

На е страны ожидается облачная погода с прояснениями и морозами. В Луганске ночью будет около -14°C холода. Днем показатели термометров окажутся в районе -9°C. Осадков же для городов Луганской области синоптики не обещают. А вот сильный ветер тут вполне возможен — около 7 м/с.

В Харькове среда тоже пройдет без осадков, но с сильным ветром. Температура в Харьковской области будет аналогичной: от -14°C до -9°C. Пройдет 22 декабря тут пасмурно.

Пик морозов передается для городов Донецкой области. Так, в Донецке температура ночью опустится до -19°C. Днем же она будет удерживаться в районе -9°C. Сильных осадков не прогнозируется. Среда тут пройдет облачно, но с прояснениями.

Погода в Южном регионе Украины

страны также встретит середину недели морозами:

На полуострове Крым днем ожидается до 3 градусов мороза, а ночью — до -9°C. Прибавит «зимней атмосферы» холодный Северо-Западный ветер со скоростью порывов до 7,2 м/с.

Погода на среду в Киеве

В столице среда пройдет малооблачно. На день в Киеве передается около -6°C. На ночь — -11°C. В течение среды возможен небольшой снег. Суммарный объем осадков не превысит 0,5 мм. Так что заметить их будет непросто. в столице будет слабым — около 3 м/с.

Погода на горнолыжных курортах Украины

На горнолыжных курортах намечаются экстремальные морозы. В Буковеле и Ясине ночью похолодает до -23°C. Днем будет на десяток градусов теплее — -11°C. же 22 декабря тут маловероятен. Да и сильных ветров синоптики не обещают. Максимальная скорость о-Западного ветра составит всего 2,4 м/с.

В Пилипце будет потеплее: от -14°C до -7°C. Возможен здесь и небольшой снег: около 0,8 мм за весь день. А вот ветер тут будет еще слабее — всего 2 м/с.

Славское же встретит среду морозом около -7°C. Ночью похолодает еще сильнее: до -15°C. До обеда возможен небольшой снег — около 0,7 мм.

Как подготовиться к году Тигра?

Чуть больше недели остается до наступления Нового года. 2022 год пройдет под знаком Водяного Тигра. А эта кошка любит порядок во всем. И если вы хотите, чтобы Тигр был благосклонен к вам, постарайтесь закончить все незавершенные дела. Особенно это касается ремонта. Еще один способ сделать год более удачливым — это установить вместо искусственной елки живую. И, конечно, нужно верно подготовить образ. Встречать Новый год рекомендуется в светлых оттенках. Соблюдение этих простых правил повысит ваши шансы на счастливый и успешный 2022 год. Во всяком случае, так считают астрологи…

5/5 - (1 голос)