Погода в Украине на неделю: 27 декабря - 2 января

Погода на неделю в Украине 27 декабря — 2 января: Новый год подготовил небольшой подарок для украинцев

Мечтали встретить Новый год с настоящим снегом и легким морозцем? Кажется, Дедушка Мороз услышал ваши просьбы и послал в Украину Северный циклон с похолоданиями и осадками. Причем подарок получат абсолютно все регионы страны.

Погода в Центральной Украине

С 27 декабря по 2 января в Центральном регионе страны будет холодно и снежно. Винница встретит последнюю декабрьскую неделю морозом до -6°С, а проведет — температурой до -2°С. В Винницкой области максимальный минус достигнет -10°С. Снег тут возможен с понедельника по четверг.

Чуть меньше снега ожидается в городах Кировоградской области. А вот морозы здесь также будут сильными. В новогоднюю ночь жителей Кропивницкого ждет холодная погода: до -9°С. Накануне же возможен небольшой снег.

Еще холоднее неделя пройдет в Черкассах. Начнется она с 11 градусов мороза ночью и 3-х — днем. В новогоднюю ночь столбики термометров вовсе упадут до -19°С. Ожидаются в Черкасской области и . Снег синоптики передают на 27, 29, 30 декабря и 2 января.

Жителям Днепра с морозами повезет чуть больше. Здесь они будут не сильными, но достаточными для новогоднего настроения. Начнется неделя с -3°С ночью и -2°С днем. 31 декабря показатели термометров опустятся до -13°С и -2°С соответственно, а в воскресенье немного потеплеет — -5°С и -3°С. Снег в Днепропетровской области будет идти в первой половине недели.

В Полтаве же будет чуть прохладнее. Максимальный мороз придет ночью 31 декабря. В это время показатели термометров опустятся до -17°С. В остальные даты же температура воздуха в Полтавской области будет удерживаться в районе -2°С днем и -10°С ночью. Осадки синоптики передают на понедельник, среду и четверг. Осадков в Полтавской области же не ожидается.

Погода в Западном регионе Украины

Последняя неделя этого года в Западной Украине пройдет под лозунгом «Морозно и с осадками». Лучше всех его олицетворяет Львов. Тут снега и мелкие дожди будут идти всю неделю. На 31 декабря синоптики передают и до 14 градусов мороза ночью. В остальные дни в городах Львовской области будет чуть теплее: от -7°С до 0°С.

Температура воздуха в Тернополе будет аналогичной. А вот осадков здесь ожидается меньше. В Тернопольской области они не будут идти 31 декабря и 1 января. Так что самые главные праздничные дни можно посвятить прогулкам.

В Хмельницком ожидается более теплая погода. Максимальный минус на грядущей неделе составит всего -9°С. В новогоднюю ночь ожидается -8°С. В воскресенье в Хмельницкую область придет небольшая оттепель — до 0°С.

Чуть теплее окажется на о-Западе:

На Севере же на этой неделе будет снежно. В Луцке снег будет идти каждый день. Благодаря морозам, он не будет сразу таять. Так что есть все шансы прокатиться на санках и слепить снеговика. А 31 декабря — еще и узоры на окне словить. Температура воздуха в новогоднюю ночь в Волынской области опустится до -14°С.

Порадует своих жителей снегами и Ровенская область. Тут осадки также будут идти ежедневно. Температура в Ровно будет чуть пониже. Максимальный мороз ударит 31 декабря — до -16°С.

Погода в Северном регионе Украины

На Севере также стоит ожидать сильные морозы и осадки:

В северных городах Киевской области максимальные морозы достигнут отметки в -13°С. Снег для этого региона синоптики передают на среду и четверг.

Погода в Восточном регионе Украины

экстремальные морозы обойдут стороной. Правда, до -10°С в новогоднюю ночь здесь все же возможно. Касается это Луганска. В остальные дни температура воздуха в городах Луганской области будет удерживаться в районе от 0°С в дневное время до -5°С в ночное. Снег синоптики передают на первую половину недели.

В Донецкой области погода будет схожей. Но наряду со снегом в Донецке будет идти и мелкий дождь. В среду и четверг на улице возможен легкий , так что ходить стоит осторожно.

Для Харькова синоптики передают до -15°С в новогоднюю ночью. В остальные дни столбики термометров не поднимутся выше -2°С даже в дневное время. Так что сейчас самое время доставать шапки и теплые сапоги. Снег в Харьковской области ожидается в понедельник-среду.

Погода в Южном регионе Украины

проведет последнюю неделю года с небольшими осадками и возможно сильным морозом:

  • Запорожская область. В Запорожье температура всю неделю будет удерживать в районе от -5°С до 0°С. Исключение — новогодняя ночь, когда столбики термометров упадут до -13°С.
  • Херсонская область. Здесь погода будет такой же: от -5°С до 2°С, а 31 декабря — до -16°С. Серьезных осадков для Херсона синоптики не передают.
  • Одесская область. Относительно тепло неделя пройдет в Одессе: от -8°С (в новогоднюю ночь) до 5°С (в среду). Осадки здесь будут, преимущественно, в виде дождя с мокрым снегом. Передают их синоптики на 29-30 декабря.
  • Николаевская область. Самым холодным южным городом окажется Николаев. Тут 31 декабря ожидаются заморозки до -19°С. Всю неделю температура воздуха будет удерживаться в районе от -8°С до 0°С.

В Крыму последняя неделя 2021 года пройдет тепло. Во вторник тут намечается до +11°С. В новогоднюю ночь возможен небольшой мороз — около -2°С, а также легкий снежок.

Погода на неделю в Киеве

В Киеве погода на этой неделе будет зимней. Во вторник и пятницу показатели термометров упадут до -12°С ночью. В остальные дни будет на пару градусов теплее. Снег в столице ожидается в понедельник, среду и пятницу.

Погода на горнолыжных курортах Украины

Всем, кто решился провести новогодние каникулы на горнолыжных курортах Украины, повезло. Здесь все предстоящую неделю будет идти снег, который добавит праздничной атмосферы. Температура воздуха же на горнолыжных курортах будет относительно теплой. Так, в Буковеле максимальный мороз составит всего -6°С. И это 31 декабря. В дневное время показатели не опустятся ниже -3°С. В Пилипце погода будет аналогичной. С небольшой разницей: помимо снега здесь возможен мелкий дождь. Передают его синоптики на вторник.

Славское тоже подарит своим жителям и гостям спокойную и приятную погоду. льшой мороз и снег идеально подойдут для лыжных прогулок и проведения фотосессий. Это же касается и Ясиня. Температура здесь не опустится ниже -7°С ночью и -3°С днем.

Как встретишь Новый год…

Чтобы Новый год Водяного а был позитивным по отношению к вам, важно правильно его встретить. Вот главные 5 правил новогодней ночи:

  1. Праздник в кругу самых близких людей;
  2. Никаких излишеств в одежде;
  3. Полосатый принт в аксессуарах/одежде/столовых приборах/блюдах;
  4. Никакой рыбы на столе;
  5. Обязательная тарелка мандаринов.

В остальном же Водяной Тигр не прихотлив. Поэтому на стол можно смело класть любые мясные блюда, а на фоне — включать любую музыку.

5/5 - (1 голос)