Погода на новый год

Погода на выходные и Новый год 1-3 января: 2022 Украина встретит небольшими осадками и слабым морозом

Как Новый год встретишь — так его и проведешь. Если верить прогнозам синоптиков, то такое выражение вполне оправданно. Первые январские дни Украина проведет под влиянием холодного, но не самого мощного циклона, который принесет с собой небольшой минус и мелкие . Примерно также пройдет и вся первая половина января.

Погода на 1-3 января в Центральном регионе Украины

В городах Центральной Украины новогодняя ночь и первые январские деньки пройдут спокойно. Сильных осадков синоптики не обещают. Но мелкий снег с дождем — возможны. Для Винницкой области такие передаются на субботу. при этом будет варьироваться от -2°С до +2°С. Сильных заморозков для Винницы и других городов области синоптики не передают.

Немного холоднее будет в Днепропетровской области: до 5 градусов мороза ночью. Днем показатели термометров вряд ли опустятся ниже -2°С. Возможны тут и . Для Днепра на субботу синоптики передают дождь, а на воскресенье — снег.

Черкасская область отличится в эти выходные сильным морозом. 2 января в Черкассах ожидается до -10°С ночью, а 3 числа — до -13°С. В субботу-воскресенье здесь отмечается высокая вероятность снега.

Еще холоднее окажется в городах Полтавской области. Здесь столбики термометров опустятся до -17°С. Передаются такие морозы на ночь между 3 и 4 января. льшие осадки в Полтаве возможны в субботу.

ы возможны и в Кировоградской области: до -4°С ночью. В Кропивницком ожидаются и осадки. Снег синоптики передают на первый январский день.

Погода на 1-3 января в Западном регионе Украины

Запад в первые январские дни также подарит своим жителям осадки и легкий морозец. Правда, в большинстве регионов вместо снега ожидается мокрый снег с дождем. Именно такие осадки синоптики передают для Львова. Ожидаются они 1 и 2 числа. Сильных морозов в городах Львовской области не будет. Минимальное значение термометры примут ночью в воскресенье — -2°С. Днем же возможно потепление до 5°С.

Чуть прохладнее 2022 год начнется в Тернопольской области: до -7°С в ночное время. Первого января днем ожидается до 5 градусов тепла. Второго и третьего числа будет около нуля. Воскресенье можно посвятить семейным прогулкам, т.к. на этот день для Тернополя и других городов области синоптики передают снег.

Похожей ситуация будет и в Хмельницкой области: от -5°С до 0°С. Осадки передаются на все выходные. В субботу в Хмельницком возможен мелкий снег с дождем, а в воскресенье — небольшой снегопад.

Примерно также год начнется на Юго-Западе страны:

В более северных областях Запада ожидаются морозы. В Ровно днем температура воздуха будет в районе нуля. Ночью возможно похолодание до -9°С. Серьезных осадков для Ровенской области на первые числа 2022 года синоптики не передают. льшой мокрый снег с дождем возможны лишь в субботу.

Не ожидается сильных осадков и в Волынской области: мелкий мокрый снег пройдет здесь в первый январский день. При этом температура воздуха здесь будет прохладной. Для Луцка синоптики передают около 0°С в дневное время и до -7°С в ночное.

Погода на 1-3 января в Северном регионе Украины

Северные регионы страны встретят новый год небольшими осадками и средним морозом:

  • Житомирская область. льшой снег с дождем возможны в субботу. 2 и 3 января же пройдут без осадков, но с морозами. Для Житомира синоптики передают до -8°С ночью и -1°С днем.
  • Черниговская область. Мелкие осадки намечаются на 1 января. А вот в воскресенье и понедельник стоит ждать сильных морозов. Столбики термометров ночью в Чернигове и соседних городах могут опуститься до -12°С, днем — до -7°С.
  • Сумская область. Здесь ожидается сильный снег 1-2 числа. Еще более сильными будут морозы: в Сумах до -17°С ночью и -2°С днем.

В Киевской области будет чуть теплее. Здесь воздух даже в темное время суток вряд ли будет холоднее -9°С.

Погода на 1-3 января в Восточном регионе Украины

2022 год на Востоке начнется со снега и морозов. Для Донецка синоптики передают осадки и на субботу, и на воскресенье. при этом в Донецкой области будет варьироваться от -8°С ночью и до -1°С днем.

Примерно такой же погода в первые январские деньги окажется и в Луганской области. Правда, днем тут возможна более низкая температура. Пик дневных морозов в Луганске наступит в понедельник. Столбики термометров опустятся до -4°С.

Не отличится и Харьковская область. Здесь также ожидаются снега в выходные. в Харькове в дневное время не опустится ниже -4°С, а в ночное — ниже -6°С.

Погода на 1-3 января в Южном регионе Украины

Юг отличится более теплой погодой. Например, в Херсоне в субботу вообще не ожидается морозов. В воскресенье возможно небольшое похолодание — до -4°С. Осадков же для Херсонской области синоптики не передают.

В Одессе будет еще теплее: до 5°С днем и около 0°С ночью. Выходные и понедельник в Одесской области пройдут пасмурно. Но осадков синоптики для этого региона не обещают.

Без осадков пройдут выходные и в Николаеве. Но здесь возможны сильные морозы. В ночь со второго на третье января в Николаевской области показатели термометров опустятся до -13°С. Днем при этом будет тепло — около 0°С.

А вот в Запорожской области возможны осадки. Небольшой снег синоптики передают на воскресенье. Температура воздуха при этом будет немного морозной. В Запорожье ожидается от -4°С ночью до -1°С днем.

В Крыму же 2022 год начнется с дождей. Передают их синоптики и на выходные, и на понедельник. Температура воздуха же днем будет в районе от 0°С до 7°С, а ночью — от -1°С до -3°С.

Погода на 1-3 января в Киеве

В Киеве январь начнется с морозами и осадками:

  • 1.01 — от -3°С до 2°С, дождь со снегом;
  • 2.01 — от -8°С до -1°С, снег;
  • 3.01 — от -8°С до -2°С, без осадков.

Все дни здесь будет сохраняться пасмурная погода.

Погода на 1-3 января на горнолыжных курортах Украины

Снежно и морозно будет на горнолыжных курортах. В Буковеле все выходные будет идти снег. Температура воздуха в ночное время опустится до -4°С, в дневное — до 0°С. Похожей ситуация будет и в Пилипце. Но здесь окажется на пару градусов теплее: от -2°С до 1°С. В Славское 2022 год придет со снегом и морозом до -2°С. Днем будет сохраняться теплая температура — около 1°С. Аналогичные прогнозы синоптики делают и для Ясиня.

Где встретить Новый год в Киеве?

Если вы не готовы провожать 2021 год дома, можно отправиться в город. В Киеве провести новогоднюю ночь можно на главной елке на Софийской. Площадь с 31-го на 1-е будет гудеть, веселиться и пахнуть глинтвейном. Тематика мероприятий в этом году — «Сказочный лес». Весело праздник пройдет и в Osocor Residence. 31 декабря здесь будут организованы гуляния в стиле поттерианы. Как бонус — ледовое шоу «Чаросвит». Хедлайнером праздника же станет Оля Полякова. Весело новогодние праздники пройдут и на ВДНГ.

Вариантов, где встретить Новый год в городе, множество. Главное — верно подготовиться к уличным гуляниям и одеться по погоде. В этом вопросе вам помогут прогнозы Погодника!

5/5 - (2 голоса)