Всю будущую неделю ская область напомнит ный альбион – здесь все время, практически не прекращаясь, пройдут обильные . Сотрудники метеослужб объясняют сложившиеся прогнозы следующим: на территории области разместился понижающий температуру циклон. В связи с этим, стоит вынуть из своего гардероба теплые вещи и быть постоянно готовым к новой порции заряда осадков. Можно сделать вывод, что приход бабьего лета откладывается в долгий ящик, и его ожидание с каждым днем будет просто увеличиваться.

Погода в Тернополе в пятницу, 13 сентября, мрачная и дождливая. Утром ненадолго может выйти солнце, после которого начнется дождь. Температурный фон сразу же поменяется, отметки термометра больше напомнят не начало осени, а скорее его конец, когда цифры все больше говорят о холоде: утром здесь + 13 °С, днем на градус больше – + 14 °С, вечерняя отметка равна утренней – тех же 14 градусов по Цельсию. воздуха из-за осадков на своих максимально высоких цифрах 97… 101 %. предельно благополучное, его цифра на барометре составит 757… 759 мм.рт.ст. северо-западный, два метра за секунду. В субботу уже не предвидятся, но температура воздуха останется прежней, утром даже немного ниже обычной нормы, всего + 8 °С, зато в  обед + 15 °С. Средняя цифра влажности воздуха составит от 63 до 74 %. Показатель барометра на этот раз меняется не по дням, а по часам: то 757, то 760 мм.рт.ст.  В воскресный день так же облачно, что и в предыдущие дни, осадков не будет. северо-западное, скорость при этом четыре метра за секунду. Барометр покажет 757… 758 мм.рт.ст.

В понедельник погода в Синяве на удивление благоприятная. Хоть в первой половине дня могут предвидится дожди, во второй же жителей ждет яркое солнце, последствиями которого станет прогревание почвы до теплых +16 °С. После осадков такая температура весьма приятная для восприятия организмом. Средняя отметка влажности воздуха составит 72 %. Южные воздушные массы развеяться по улицам со скоростью два метра за секунду. На барометре в этот день показатель немного заниженный – 754… 756 мм.рт.ст. Во вторник целый день облачное состояние. Утром как обычно пройдет кратковременный дождь, утром + 10 °С, днем + 17 °С. Цифра атмосферного давления составит 750 мм.рт.ст.

Прогноз погоды в Бережанах в среду, 18 сентября, малооблачный. Утренняя отметка термометра утром очень низкая – всего + 5 °С. Днем она поднимется всего лишь на пару позиций до + 14 °С. воздуха утром 97 %, к вечеру понизится до 46 %.  В четверг в городе пасмурно, погода обойдется в этот день без дождя. Утром + 7 °С, днем + 16 °С, вечером потеплее, ем в предыдущие дни + 12 °С. В пятницу, 20 сентября, с утра отметка термометра покажет + 9 °С, постепенно повысится днем она до + 15 °С. юго-восточного ветра три метра за секунду. На барометре 754 мм.рт.ст.

Підтримайте