Эта неделя станет исключением из правил, что касается температурного фона и прохождений осадков по территории Одесской области. Синоптики пророчат ей стать началом осеннего периода, хоть и в сентябре погодное состояние не особо отличалось от предыдущего летнего теплого периода. На этот раз в данный регион придут грозовые тучи и проливные дожди. Ситуация сможет поменяться только к середине следующей недели, когда на замену густым облакам придет яркое солнышко и воздух значительно потеплеет.

Погода в Одессе в пятницу, 13 сентября, немного пасмурная. В этот день можно не рассчитывать и не надеяться на появление солнца: на горизонте все затянуто густой пеленой туч. Осадки работники метеослужб передают только к вечеру, дождь небольшой, поэтому по истечении времени не оставит за собой и следа. Утром на улице + 20 °С, днем потеплеет  до + 22 °С, а вечером станет прохладней всего на пару отметок термометра + 19 °С.

воздуха в нормальной и допустимой норме, ее средний показатель за день 77 %. Такого же стабильного показателя старается придерживаться и атмосферное давление 760 мм.рт.ст. юго-восточного направления, его скорость составляет четыре метра за секунду. В субботу, 14 сентября, погода в городе достаточно переменчивая: утром здесь , в перерывах между их отсутствием светит яркое солнце, вечером обойдется без дождей, на улице будет сухо. Понижение температуры ожидается до  + 18 °С утром. Днем в связи с осадками столбик термометра опустится ненамного до + 23 °С. Вечером температурный фон восстановится до + 16 °С. В воскресенье дождливо, причем будут идти на протяжении всего выходного дня. Не избежать и понижения температуры: + 15 °С утром, в обед + 17 °С, вечером всего лишь + 14 °С.  Синоптики передают штормовое предупреждение вечером, так как скорость западного ветра может превысить граничный лимит – восемь метров за секунду.

В понедельник, 16 сентября, погода в Белгороде-Днестровском покажет себя с дождливой стороны, весь день проливные вместе с грозами и молниями. Устойчивость таким погодным изменениям проявит температура воздуха, отметка которой сместится на незначительные для ощущения организмом позиции: + 16 °С ранним утром, в обед на термометре + 20 °С, вечером на улице + 17 °С. Давление 757 мм.рт.ст. ветра уменьшится ровно на два  – на этот раз шесть метров за секунду, направление его северо-западное. Во вторник распогодится, однако не до особого тепла. В этот день будет сухо, осадки не предполагаются. Утром солнышко прогреет улицы до + 20 °С, днем + 22… 23 °С. Вечера хоть и не такие жаркие, однако не таки уж и холодные – + 18 °С.  754 мм.рт.ст., средняя цифра влажности составит 66 %.

Погода в Затоке в  четверг, 19 сентября, солнечная. Все показатели начнут реабилитироваться и покажут недавние летние отметки. К примеру, на термометре в этот день + 19 °С утром и + 22 °С в обед. Вечерняя отметка + 18 °С. не перестает дуть с высокой скоростью четыре метра за секунду. В пятницу абсолютно все проявления погоды в таких же цифрах, за исключением атмосферного давления – 764 мм.рт.ст.

Підтримайте