Восточный регион Украины на этот раз порадует сравнительно теплыми показателями в плане температурного режима. Календарная осень для погоды в ой области не показатель, ведь на термометре все еще стабильно держатся практически летние цифры, в обед превышающие границу + 21… 22 °С. Работники метеослужб передают скорый приход северных воздушных масс, вместе с которыми на территорию области может прийти небольшое , правда незначительного характера. Возможно прохождение осадков, это весьма типично для погодного состояния сентября месяца, а в целом погода приятная и спокойная.

Прогноз погоды в Донецке в пятницу, 13 сентября, малооблачный. Практически весь последний рабочий день недели на улице солнечно, за исключением нескольких часов появления на горизонт облаков. О тепле свидетельствуют показания термометра: утром + 16 °С, днем + 22 °С, вечером + 18 °С. Восточные воздушные массы с маленькой скоростью два метра за секунду разгуляются по улицам города. от 73 % утром до 42 % вечером. Для людей, зависимых от изменений атмосферного давления, этот день будет благоприятным, ведь на барометре весь день продержится одна и та же отметка 762 мм.рт.ст.

На следующий выходной день, субботу, 14 сентября, на улице выход солнышка не предвидится: весь день облачно, правда без осадков в первой половине дня. Даже при этих обстоятельствах температура воздуха еще на пару позиций подпрыгнет вверх: до +23 °С в обед. Вечером и говорят о вероятности дождя. Отметка термометра + 18 °С. Давление упадет до 756 мм.рт.ст., а влажность атмосферного воздуха наоборот вознесется до 96 %. ветра составит три метра за секунду, его направление южное. В воскресенье, 15 сентября, ночью вероятны гроза и молния. По этой причине температура упадет на пару градусов: + 15 °С утром, + 19 °С в обед и таких же + 15 °С вечером. ветра выше, чем ранее – пять метров за секунду. Давление пониженное – 752… 754 мм.рт.ст.

В понедельник, 16 сентября, погода в Дзержинске отличится отсутствием осадков, изрядно наскучивших жителям региона. Здесь утром + 14 °С,  а днем до + 18… 19 °С. Вечерняя отметка термометра составит около + 17 °С. Воздух остается влажным, отметка показателя до 96… 98 %. Сменится направление ветра на западное, скорость до пяти метров за секунду. Во вторник, 17 сентября, облачно. Утром солнечные лучи разбудят горожан своим теплом, достигающим отметки + 15 °С на термометре. Днем воздух прогреется до + 20 °С. Успокоится скорость западного ветра до двух метров за секунду. Средняя цифра влажности в этот день 56 %.

Начиная со среды, погода в Мариуполе идет на солнечный лад. С этого дня активно начинает светить яркое солнце, начиная с самого утра. Воздух, конечно же, еще теплее, чем ранее – + 18 °С утром и до + 22… 23 °С ближе к обеду. довольно переменчивое, однако это не мешает иметь ему стабильный показатель скорости два метра за секунду. В четверг ясно, на термометре вечером до + 17… 18 °С, таких теплых вечером не было уже сравнительно давно. В пятницу давление постоянное, достигающее средней цифры 62 %. юго-восточного ветра четыре метра за секунду.  Утром + 18 °С, + 22 °С днем, после обеда + 17… 18 °С.

Підтримайте