В последние дни все живут в ожидании всего одного события – весны.  У всех она ассоциируется со своеобразным пробуждением, когда природа начинает оживать, показывая всю прелесть зелени, а солнышко начинает все чаще радовать своими теплыми лучами. Синоптическая ситуация, которая сложилась в Сумской области, пока говорит исключительно о том, что весна решила немного задержать свой приход. Как говорит прогноз погоды в Сумской области, жителям стоит настроится на более зимний лад.

Погода в Шостке 1 марта охарактеризует себя, как дождливая и малооблачная. Приход весны здесь отметится кратковременными осадками, которые прекратятся уже к вечеру. Что касается такого погодного показателя, как температура воздуха, то можно сказать, что она будет типичной для ранней весны, когда вроде и нет морозов, но холодок все еще немного ощущается. Утром – 3 ° C, днем уже + 3 ° C, а к вечеру спад до нулевого показателя. Ветра стоит ожидать порывистого, скорость его будет составлять восемь метров в секунду, наряду с ним , совсем не меняющая свою цифру на протяжении всего дня покажется довольно невзрачной. От атмосферного давления стоит ожидать тех же отметок на барометре, что и раньше – 763…767 мм.рт.ст.

Весьма снежным обещает быть прогноз погоды в Хотине. Все дни ближайшего уик-энда больше станут похожи на зиму, чем на календарную весну, а минусовая температура воздуха (утром – 3 ° C, вечером – 5 ° C) приложит все усилия, чтобы доказать эту ситуацию. останется на стабильной для такой погоды отметке 764 мм.рт.ст, впрочем, тоже не изменит свои показатели – от 62 до 77 % все выходные дни.

  Рассчитывать на солнце на следующей неделе не стоит, ведь погода в Сумах приготовила жителям ситуацию с довольно хмурым продолжением – всю последующую неделю не стоит таить надежды на выглянувшее солнышко. Даже столбики термометра в эти дни покажут, что зима еще не собирается уходить и уступать место весне точно не собирается. По ночам ожидаются заморозки до – 14 ° C, днем до – 6…7 ° C. продержится в пределах 767…771 мм.рт.ст.  ветер преимущественно северный, скорость от 6 до 8 метров в секунду.

Підтримайте