Наступил первый месяц такой долгожданной весны, но календарные даты, к сожалению, пока не совпадают c погодой в области за окном. Самая северная область страны и по совместительству самая холодная, в ближайшие дни не порадует весенней погодой, только лишь с конца следующей недели будет немного теплеть и можно будет понадеяться на прояснения и увеличение температурных показателей.

Погода в городе Новгород-Северский в пятницу, 01 марта, напомнит скорее осеннюю, чем весеннюю, поскольку на протяжении всего рабочего дня будет идти дождь весьма продолжительного характера. Только к вечеру дождь утихнет, и буря сменится затянутым тучами небом. Весьма переменчива окажется и температура воздуха – с утра – 2 °С, в обед столбики термометра окажется на + 4 °С, к постепенному наступлении ночи отметка снова упадет до нулевого показателя. Данные изменения никак не могут не отразится и на влажности воздуха, которая, в свою очередь, покажет цифры до 93…94 % утром и 72 % вечером. Одно атмосферное давление окажется в норме, от нее следует ожидать 751…753 мм.рт.ст. планируется с запада, скорость выше среднего – шесть метров в секунду.

Весьма снежная ожидается погода в Чернигове в выходной день – субботу – 2 марта. Наступивший циклон принесет с собой прохладу и хмурое настроение, только в первой половине дня до обеда солнышко запланировано выйдет из-за туч. утром - - 4 °С, к полуднику  + 1 °С, к вечеру отметка термометра опустится до небольшого минусового показателя – 2 °С. В этот день ожидается весьма порывистый ветер с запада, скорость которого составит семь метров в секунду. атмосферного воздуха в среднем – от 67 до 72 %, атмосферное давление неторопливо остается на прежних цифрах – 758 мм.рт.ст.

Начало следующей недели поначалу будет казаться довольно хмурым и облачным, однако уже в среду, 6 марта, погода в Щорсе начнет по-тихоньку налаживаться. Температура медленно, но уверенно будет двигаться вверх, днем уже до – 1 °С, упадет до низкого показателя 64 %. С юго-западного на западный поменяет направление ветер, скорость – шесть метров в секунду.

5/5 - (1 голос)