Желание тех, кто побыстрее хочет ощутить тепло за окном затянется еще минимум на неделю – так нам сообщают работники Гидрометцентра. ная, местами морозная погода в Киевской области будет характерной для данного региона. Все объясняется циклоном, который, похоже, не собирается так быстро покидать территорию.

Четверг, 7 марта, окажется на удивление солнечным и погожим днем. Погода в Киеве будет помогать ощущать приближение скорой весны – температура воздуха утром здесь +1 ° C, днем столбики термометра повысятся до однозначно максимальной за последние недели температуры + 6 ° C. Но уже к вечеру данная ситуация сменится немного на противоположную – ночью заморозки вернутся до – 1 ° C. воздуха сменится с отметки 52 % на 74 %. останется как прежним, как и последние дни февраля месяца – 757…758 мм.рт.ст.   юго-западный, скорость четыре метра в секунду.

Прогноз погоды в городе Переяслав-Хмельницкий в выходные дни 9 и 10 марта запомнятся жителям снегом и довольно ощутимым холодом. Хотя в пятницу и прогнозируется дождь, уже совсем скоро он сменится на пушистые снежинки с неба. Такие погодные изменения характерны для начала каждого сезона, весна в этом случае не есть исключение. Средняя температура воздуха  составит – 2…+1 ° C днем и – 1…0 ° C по ночам. В связи с этим такой погодный показатель, как атмосферное давление свои отметки сменит на более низкие – 755 мм.рт.ст. но-восточный ветер 3-4 метра в секунду вместе со стабильной влажностью воздуха 76 % дополнят картину.

Начало рабочей недели сможет описать себя как довольно прохладная. Она начнет с облачной погоды, без осадков и закончится собственно тем же. Погода в Василькове мало чем напомнит весну, ведь минусовая температура – 7 ° C в компании со сравнительно одинаковыми на протяжении всей недели показателями покажет себя именно в таком свете. Улучшения температурных показателей по красней мере через неделю не ожидается, так что стоит немного повременить.

Підтримайте