Как и принято для нашего типа а, теплые майские деньки иногда просто обязаны сопровождаться летними грозами. Вот и сейчас погода в Сумской области полностью соответствует данному образу. Синоптики передают дожди в первые дни недели, дальше – просто облачная погода без прояснений. Спад температурного режима возможен лишь во время осадков и то ненамного – всего на пару отметок по Цельсию.

Погода в Сумах во вторник, 21 мая, будет грозной и с наличием большого количества густых туч. – +25…26 °C, к вечеру + 21 °C. Если ночью была около 97 %, то ее показатель плавно к вечеру следующего дня опустится до 70…76 %. южного направления, скорость – четыре метра за секунду. До среды такое погодное состояние продублируется. В четверг и пятницу – хмуро, на термометре + 24 °C, западный ветер, три метра в секунду. Ясно будет лишь в воскресенье, 26 мая. С понедельника, 27 мая снова дожди, правда, единственным утешением будет появление солнышка на небосклоне. 

Прогноз погоды в Вовне на ближайшие семь дней весьма благоприятен для любителей дождя, ведь по всей территории региона ежедневно будет идти дождь весьма некратковременного характера. Несмотря на обильное количество осадков, выпавших в городе, показатель температуры воздуха будет плавно стремится вверх, дневная температура в теньке составит около + 30 °C. Сильные порывы ветра ожидаются в четверг и пятницу – от шести до восьми метров за секунду. Ночью термометр покажет + 13…16 °C.

Погода в городе Кириковка абсолютно схожая с погодой в Новой Слободе – здесь дождь не покинет горожан ни в один день недели. или северо-восточный или северо-западный, скорость – три метра в секунду. Воздух прогреется до  + 29 °C в обед и до + 21 °C ночью. Прояснений можно ждать лишь с воскресенья, со среды, 29 мая и снова прогнозируют дожди по всей территории области. варьируется в пределах 760..762 мм.рт.ст.

Підтримайте