Согласно данным Гидрометцентра, погоду в Одесской области дождливое и весьма непогожее состояние никто не собирается покидать. , весьма задержавшийся на территории региона, только на несколько дней оставит небосклон бед дождя. Приятным исключением для жителей станет погода в Затоке, когда абсолютно все дни будет солнечно и без малейших признаков на .

20 мая, в понедельник, солнечным утром наградит погода в Белгород-Днестровском горожан. Ближе к обеду возможна легкая, недолгая пасмурность. Максимальная температура воздуха будет составлять + 25..26 °C в самый жаркий период – обед. К вечеру – + 18…19 °C на термометре. Правда ветер с юга не такой уже и тихий – пять, иногда шесть метров в секунду. Что касается такого погодного признака, как атмосферное давление, то созданы абсолютно благоприятные условия для его нормального показателя – 763…764 мм.рт.ст. Как ни удивительно, но весь день подержится в одинаковых показателях – от 52 до 56 %. В этом городе и обещают стабильные показатели по всем параметрам. Единственным исключением станет пятница, 24 мая – в этот день и прогнозируют дождь, дневная температура  – + 27 °C, ночная + 17 °C, ветер юго-западный, шесть метров за секунду.

Начало недели погода в Измаиле запомнится грозами, порывистым ветром и обильными осадками. Однако, температура воздуха совсем не будет меняться – + 26…28 °C. Будет немного парить, но хотя бы на улицах посвежеет. С пяти до одного метра в секунду спадет скорость ветра, однако  на один лишь день – вторник. В среду тоже ожидаются уже не такие продолжительные дожди, как в предыдущий день – в четверг – просто облачная погода. Утренний показатель влажности воздуха  – 86 %, вечерний – 47 %.

Как и для всех городов области, погода в Курортном не станет исключением по выпавшим осадкам во вторник: те же грозы, молнии и повышенная влажность, достигающая 89 %. На столбике термометра можно зафиксировать от +24 до +29 °C в обед, ближе к ночи отметка упадет  до +17 °C. Переменчивый в плане направления ветер скорость намного менять не будет – от четырех до пяти метров за секунду.   – 765 мм.рт.ст.

Прогноз погоды в Одессе как нельзя кстати подходящий для отдыха, ведь практически всю неделю здесь солнце, + 28 °C на термометре и легкий северо-западный ветер три метра за секунду. Только с пятницы она начнет меняться – прогнозируются кратковременные дожди и неустойчивый ветер.

Підтримайте