Довольно переменчивый характер будет носить погода в самой южной и теплой части страны – Автономной Республике . Дело в том, что как и положено для такого типа а, солнечная энергия должна обязательно разбавляться дождливыми нотками – вот и настал такой период для региона. Не можно сказать, что каждый день будет идти дождь, однако, солнечно постоянно тоже не будет.

Погода в Евпатории в понедельник, 20 мая, будет временами дождливой. Преобладать такое настроение будет ближе ко второй половине дня. Все остальное время из-за хмурых тучек выйдет яркое солнышко, которое рассеет все признаки ранее плохой погоды. составит утром + 19…20 °C, днем отметка достигнет + 23 °C, а позже – вечерняя прохлада до + 17 °C. На фоне выпавших осадков повысится уровень влажности воздуха  – с 45 на 87 %. На улице почувствуется свежий воздух и хорошее, парящее в воздухе, настроение. Скорость северо-восточного ветра на этот раз не превысит два метра за секунду, а атмосферное давление стойко остановится на 765 мм.рт.ст.

Более богатой на дождь будет погода в Симферополе на протяжении всего начала рабочей недели – прекратятся и сменятся просто густой облачностью лишь с четверга, 23 мая. и молния предвидятся только в понедельник и среду. На столбике термометра утром средняя отметка + 18…19 °C, максимум днем – + 23 °C. С западного и восточного ветер поменяет направление на юго-восточное, скорость несменная – три метра за секунду. На выходных и тоже передают кратковременные дожди, местами грозы и сильный ветер (семь метров за секунду).

В среду, 22 мая, погода в Алуште разбавит солнце небольшим дождем, это будет происходить в первой половине дня. Ночная температура немного понизится из-за осадков до + 16 °C, жары особой тоже не предвидится – днем здесь до + 25 °C. юго-западный, два метра в секунду. в пределах нормы, как обычно, его отметка остается на тех же позициях – 766 мм.рт.ст. будет зависеть от наличия осадков, при их отсутствии – 52 %, при наличии – 90…92 %.

В отличии от остальных населенных пунктов погода в Коктебеле обойдет тучи – здесь постоянно солнечно. На столбике термометра – + 26°C днем и + 17 °C в темное время суток. то южный, то юго-восточный, скорость в пределах трех метров в секунду. 

Підтримайте