Календарная дата уже ступила за новый порог – за окном последний месяц лета, однако для погоды в Автономной Республике это не показатель, ведь самый южный регион Украины старается как можно дольше баловать своих гостей теплом и солнечными деньками. Эта неделя окажется очень благоприятной, ведь помимо жары здесь время от времени будут появляться облака, с помощью которых хоть немного, но получится скрыться от назойливых солнечных лучей. Дожди в у и не прогнозируют, а вот повышенная температура воздуха ими обещана.

В пятницу погода в Алуште отличится пасмурным характером, хотя данный фактор никак не отразится ни на одном из погодных показателей. Температура все та же жаркая: ночью +26 °С, в обед до + 32 °С, к вечеру отметка термометра опустится лишь на пару позиций – + 28 °С. в воздухе отметится сравнительно высокими как для южного региона показателями – 60… 63 %. В субботу, 3 августа, хоть произойдет и небольшой спад температурного режима, но зато весь день будет солнечно. западного ветра будет достигать четырех метров за секунду. Давление стабильное, 757… 758 мм.рт.ст.

В обед воскресенья погода в Ялте насобирает небольшую порцию туч и облаков, так что на пару часов солнце исчезнет за горизонтом и показываться не станет. Дневная температура воздуха + 30… 32 °С, ближе к вечеру + 29 °С. северо-западного ветра едва ли будет достигать одного метра за секунду. В понедельник и вторник преимущественно ясно, без осадков. Цифра влажности воздуха к концу дня будет подниматься с 56 до 69 %. Но из-за этого атмосферное давление никак не изменится – 759 мм.рт.ст. южного направления, его скорость три метра в секунду.

В среду в Евпатории погода ясная, без каких-либо изменений она в таком же ритме продержится еще до выходных. Температурный режим составит + 32 °С днем и + 28… 29 °С по вечерам. Погода в Коктебеле в пятницу, 9 августа, будет на самых высоких температурных позициях: днем здесь термометр с трудом перенесет цифру + 32… 33 °С. В этот день поменяется направление ветра с северо-восточного на западное, также поступит и его скорость- с двух на пять метров в секунду. воздуха в пределах 52… 54 %.

Підтримайте