Данная область всегда обеспечена на теплое состояние  до самого последнего момента начала холода. Поэтому, резкое , сопровождаемое по всей Украине, затронуло и Одесскую область. Если раньше осенью в октябре месяце можно было спокойно не думать о низких температурах и прочих погодных ненастьях, то сейчас каждая мысль прохожего на улице – быстрее добраться домой. Работники Гидрометцентра передают сильные дожди и ливни по всей области. Намечены на первую половину рабочей недели. Понижение температуры специалисты предвещают на конец недели, с этого момента и, собственно, начнется настоящая декада холодной осени.

Погода в Одессе в пятницу, 4 октября, отметится проходящими осадками. Дожди здесь будут с начала и сразу до самого вечера. Температура из-за него как раз собирается падать,  непривычным образом для горожан она спадет до + 3 °С утром и до + 6 °С в дневное время. ветра практически доходит до предела штормового предупреждения - семь метров за секунду. Давление намечено следующее: 769… 771 мм.рт.ст. В субботу, 5 октября, все погодные факторы останутся без присутствия дождя – в городе мрачно и очень сыро. Поэтому, практически на своем пределе 96… 99 %.

Лишь к ночи сменится направление ветра с северного на северо-восточное, скорость довольно высокая – пять метров за секунду. Барометр своей цифрой на этот раз не удивит: норма для города будет держаться в пределах 768… 770 мм.рт.ст. В воскресный день, 6 октября, температура воздуха от ранней + 5 °С утром до дневной отметки термометра + 9 °С. воздушных масс снизится на один предел – четыре метра за секунду, направление снова северное. воздуха на противовес высоким показателям предыдущего погодного фактора снизятся до 47 %.

Погода в Измаиле в понедельник, 9 октября,  очень приятная. здесь светит целый день и даже не дает мысли подумать о холоде и осени. После ненастных деньков, погода все же решит порадовать отметкой термометра + 15 °С в обед, а за счет низкой скорости ветра (два метра за секунду) эта температура будет еще больше ощущаться. Давление преподнесет скачок вверх до 772 мм.рт.ст. Гигрометр покажет влажность в средних пределах 44… 57 %. Во вторник, 8 октября, малооблачно. Состояние температурного режима остается в тех же пределах от + 8 °С до + 15 °С. Вечерний показатель около + 7… 8 °С. с юга, работники метеослужб передают скорость до двух метров за секунду. Безусловно, такое погодное состояние весьма благотворно за счет хорошей совокупности температуры, влажности и давления.

Погода в Белгороде-Днестровском в среду, 9 октября, сохранит все свои прежние показатели. Здесь утром + 10 °С, а вечером немного прохладнее - + 6 °С. В обедний период времени отметка термометра покажет + 15 °С. юго-западный, три метра за секунду. В четверг и пятницу будет облачно. Только не стоит сразу думать, что это плохо – цифра на термометре прежняя, так что не стоит даже расстраиваться, тем более, что и дожди и на этот раз не передают. Ветер спокойного характера, его скорость три метра за секунду, а направление стабильно западное. Давление 765… 766 мм.рт.ст.

Підтримайте