В этом году, похоже, все погодные факторы решили выйти за пределы своих привычных рамок. Так, период, когда в осенних лучах купается последнее летнее тепло, перенесся на месяц позже. Надежды ощутить лето, казалось, уже давно угасли, однако работники метеослужб передают значительное , по сравнению с жутким холодом, который постиг практически всю Украину ранее. Эта неделя будет теплой, местами могут все-таки пройти осадки. Однако, вероятнее всего, в ской области преимущественно будет сухо и комфортно.

Погода в Киеве в пятницу, 11 октября, отметится облачностью и наличием дождя. Нужно предполагать, что осадки, исходя из данных и подсчетов ов, пройдут лишь в первой половине дня. Даже несмотря на этот факт, температура воздуха с утра уже теплее, чем неделю ранее – на термометре + 9 °С. В обед + 15 °С,  а в вечернее время + 11… 12 °С. Давно уже влажность воздуха не была на таком поднятом уровне – средний показатель в этот день 92… 95 %. ветра слабого характера, два метра за секунду, направление утром южное, затем все оставшееся время юго-западное. Давление 768…769 мм.рт.ст. В субботу, 12 октября, в столице облачно и целый день сухо.

Спадет утренний показатель температуры, термометр покажет + 7 °С, хотя днем на улице прежняя цифра + 15 °С. Барометр также отметится повышением атмосферного давления до 770… 771 мм.рт.ст. воздуха все же находится на своих максимальных пределах для такого типа погоды – 86… 91 %. с северо-востока, скорость его составляет около двух метров за секунду. В воскресенье в городе и близлежащих регионах немножко прохладнее – от + 8 °С утром, + 12… 13 °С днем и + 10 °С вечером. Такой погодный признак, как воздушные массы, находится в неопределенном состоянии, ведь его направление все время меняется, то восточное, то юго-западное, то юго-восточное.

Прогноз погоды в Вишневом в понедельник дает возможность еще какое-то время насладиться осенним теплом, так как на термометре дневная отметка + 16 °С никак не собирается изменяться и падать. Здесь преимущественно солнечно и сухо, день обойдется без осадков. После недавно прошедших осадков в воскресенье, отметка гигрометра остается на повышенной норме – 94 % в среднем. Вечером температура воздуха составит около + 10 °С, утром + 11 °С. Давление спадет до 767… 768 °С. юго-восточного ветра один метр за секунду. Во вторник, 15 октября, день скорее напомнит приход весны, нежели уход осени. На протяжении всего времени будет светить яркое солнце и температура воздуха сказочным образом будет очень теплой – утром + 10… 11 °С, днем + 14… 15 °С, вечером + 11 °С. Людям метеозависимым и советуют как следует приготовиться к спаду атмосферного давления до 761 мм.рт.ст. На гигрометре от 71 до 84 %.

Приятно порадует жителей погода в Боярке в среду, 16 октября. Здесь не прекращается стабильное состояние довольно высокой как для осени температуры – от + 7 до + 12 °С весь день. Сгустившиеся над городом тучи на данный момент не дают повода подумать о совсем скорой зиме. западного направления повысит свой показатель до трех метров за секунду. Давление остается пониженным 757… 758 мм.рт.ст. В четверг работники Гидрометцентра передают спад температурного режима, по их словам, это начало нового продолжительно периода, ведущего к зиме – утром + 5  °С, днем + 8 °С. В пятницу в городе малооблачно, однако значительно прохладнее – утром отметка термометра достигнет нулевого значения, днем только + 5 °С.  северо-восточный, скорость три метра в секунду.

Підтримайте