Недавние изменения в температурном режиме показали, что жители ской области еще не совсем готовы к зиме и вместе с тем к похолоданию. Поскольку сложилась такая ситуация, что временной промежуток между уходом лета и наступлением более прохладного периода был минимальным, вот поэтому ощутимость холода увеличилась в несколько раз. На скорую неделю работники метеослужб передают сухую, без осадков погоду. Дождливая погода может продержаться в регионе всего несколько часов пару дней за ближайшие семь календарных дней. В конце недели выпадет маленькая норма осадков, но уже не в виде дождя, а в виде снега, что станет в свою очередь непривычным явлением для горожан, однако разговоры по поводу наступления бабьего лета все же не бессмысленны – синоптики все равно передают .

Погода в Чернигове в пятницу, 4 октября, достаточно прохладная как для начала только второго месяца осени. Обычно в это время жители, надевая легкие курточки, небрежно прогуливаются по улицам, восхищаясь красотой природы – как землю усыпали многочисленные лепестки золотистого цвета. Температура в этот день в пределах + 1… 2 °С ранним утром, + 7 °С в обед и + 2 °С вечером. Ветер дует только с одного направления, именуемого северным, скорость достигает четырех метров за секунду. Давление спокойное, не заставляет страдать метеозависимых людей, его показатель 771…772 мм.рт.ст. воздуха в этом плане более разноплановая, ведь ее цифра на протяжении дня от 64 % до 100 %. В субботу, 5 октября, возможен слабый дождь. Температурный режим определит себя как постоянно холодный: от + 3 °С утром, а в обед воздух сумеет прогреться только до + 7 °С. Давление спадет до 770 мм.рт.ст. воздушных масс, как и их направление прежнее. , как для нее типично, на высоких позициях – до 101 %. В этот раз в воскресенье станет немного потеплее и температура воздуха пойдет наверх до + 9 °С уже до обеда. ветра не оказывает опасности, ее цифра один метр за секунду. Влажность воздуха от 96 % … до 67 % и обратно. составляет 771 мм.рт.ст.

Погода в Новгород-Северском в понедельник, 7 октября, будет малооблачной. Солнышко практически весь день будет освещать улицы города, впоследствии чего возрастет до + 11… 12 °С. Вечерняя же отметка термометра на этот раз будет выше, чем обычно – + 6 °С. Ветер юго-западный или западный, скорость всех направлений три метра за секунду. Практически одинаковые цифры влажности воздуха свидетельствуют о стабильности погодного характера – около 81 %. Во вторник, 8 октября, пройдет дождь, поэтому стоит настраиваться на пасмурное и пониженное состояние всех факторов. 769… 770 мм.рт.ст. + 8 °С утром и + 11 °С в разгар рабочего дня. Вечерний же показатель  удивит, поскольку отклонится от нормы на много позиций – + 9 °С.

Погода  в Щорсе в среду, 9 октября, облачная. Несмотря на затянутость неба, температура воздуха не такая уже и холодная: днем до + 11 °С. Правда, может скорость ветра сковать такое ощущение за счет своей цифры пять метров за секунду. Барометр покажет снижение давления до 766 мм.рт.ст. В четверг от предельно максимальной цифры 98 % постепенно спустится до 71 %. Ветер юго-западный, 3 м/с его скорость. В пятницу чуть прохладнее – до + 10 °С. Давление низкое – 760… 762 мм.рт.ст.

Підтримайте