страны, сообщает нам Гидрометцентр, на этой неделе полностью погрязнет в летнее настроение. Только в некоторых местах может пройти кратковременный дождь, хотя, и он не станет помехой, когда за окном + 31 °С. Проверенный источник сообщает нам, что целый ряд населенных пунктов Одесской области сейчас пребывает в самом лучшем погодном расположении, ведь чрезмерная , последствиями которой без бережного отношения к природе могут стать , будет разбавляться целой серией кратковременных дождей, которые, в свою очередь, немного уравновесят баланс между сухостью и влажностью.

Погода в Ильичевске в пятницу, 25 июля, пройдет без существенных осадков. Облака рассеются с самого утра, когда уже температура воздуха пройдет через границу + 24 °С, постепенно поднявшись до жарких + 29…30 °С. То северный, то северо-западный ветер окутает территорию города, скорость пять метров в секунду. воздуха с максимальной цифрой утром 83 %, к вечеру как обычно опустится до 45 %. Давление воздуха не меняет свою цифру и остается стабильным уже долгое время 755 мм.рт.ст. Еще один день, суббота, окажется облачной и мокрой, зато после нее следует череда солнечных и погожих деньков. , как правило,  + 31 °С днем и + 20 °С – это, пожалуй, самое приятное сочетание летней знойной жары и освежающих вечерков.

На выходные дни погода в Затоке решила потревожить пляжников и устроить им грозовые и молниеносные дни. До самого позднего вечера пройдут ливни, сопровождаемые температурой + 28 °С днем + 24 °С вечером. Довольно комфортной окажется, несмотря на , влажность воздуха – 53… 57 %. А вот ветер разгуляется не на шутку со скоростью шесть метров в секунду. После этого запоминающегося грозового дня идет ясная погода без каких-либо колебаний температуры и прочих показателей. ветра собирается упасть до четырех метров за секунду и поменять свое направление на юго-западное.

Среда, 31 июля, окажется чрезмерно жаркой и засушливой. Погода в Одессе на этот раз не разочарует отметкой термометра + 31 °С в тени. Характерной особенностью этого дня станет изменение влажности воздуха до 91 % и направление ветра на восточное. при этом четыре метра за секунду. Так что можно сделать вывод, что небольшое – это еще не повод отчаиваться, ведь, как говорят нам долгосрочные прогнозы ов, лето в этом году будет баловать своим присутствием еще долгий период времени.

Підтримайте