В западной части региона страны и на этой неделе передают осенние дожди и постепенное понижение температуры. На территории ой области работники Гидрометцентра в один голос обещают переменную облачность, кроме того, они отмечают, что велика вероятность прохождения череды грозы и ливней по области. Сравнительно низкий как для лета баланс температуры продержится еще как минимум неделю, говорят нам работники метеослужб. Виной всему уже давно разместившийся североатлантический циклон, который, ко всеобщему сожалению, кроме похолодания и дождей не принес с собой абсолютно ничего.

Зной не собирается пока возвращаться, и погода в Тысменице полностью подтверждает этот факт.  Последний рабочий день недели, пятница, 25 июля, снова покажет свой дождливый нрав, да еще и по совместительству с время от времени мелькающей грозой. В одной из самой западной части области температура воздуха покажется отнюдь не летней, ведь на термометре всего-навсего + 19 °С утром, + 23 °С в обед и еле дотягивающая отметка + 21 °С вечером. Зато здесь не низкая – 68… 86 %. северо-западный, три метра в секунду. Синоптики рекомендуют в обед взять с собой зонтики, как раз в этот период пройдет кратковременный, но сильный дождь. В субботу вплоть до вечера будет дождливо и чрезмерно влажно до 93 %. Местами порывы ветра будут достигать шести метров в секунду. Стабильный летний сезон начнется с воскресенья. Это, конечно же, отразится на температуре воздуха – до  +29 °С.

Прогноз погоды в Яремче аналогичный, что и в вышеуказанном регионе, только без постоянных дождей. Только в первый выходной день, 26 июля, по территории пройдет небольшой слабый дождь, прекратится он около второй половины дня. 763 мм.рт.ст., температура воздуха составит + 18 °С утром, и из-за прошедших осадков воздух прогреется в обед лишь до + 23 °С. Во вторник будет облачно, отметка термометра пойдет уверенно на повышение: + 29 °С в обед, в среду небо окутают густые облака и снова оросят территорию обильными каплями дождя. В четверг сухо и малооблачно. Погода в Ивано-Франковске самая жаркая в этот сезон, ведь жители города после периода хмурого неба изрядно соскучились по теплу и солнцу. На термометре временами до + 31 °С. льшая облачность застигнет жителей в четверг, 1 августа, но ненадолго. стабильно юго-восточный, два метра в секунду.

Підтримайте