Это лето отличается от предыдущих тем, что, несмотря на высокие показатели термометра, все-таки остается время и место для дождливых осадков. Можно сказать, что эта неделя приготовила весьма неутешительные прогнозы для жителей столицы и ближайших регионов, ведь согласно словам работников Метеослужб, дожди в области не закончатся, а продлятся еще как минимум на неделю. Такой затяжной период связан в первую очередь с нахлынувшей бурей северного циклона, вместе с которым на территорию пришла густая облачность и сильные порывы ветра. Что может в этой ситуации обрадовать, так это небольшое понижение температуры, ведь в последнее время ее показатели временами чересчур «подпекали» горожан, а теперь самое время приливом свежести и бодрости.

Погода в Киеве в четверг, 18 июля, отметится преобладающей ясностью. С утра столбики термометра покажут освежительный показатель + 21… 22 °С, до обеда отметка поднимется до жаркой + 27 °С. Вечером можно смело прогуливаться по городу с хорошей цифрой + 23 °С. В темное время суток ветер будет дуть с северо-востока, скорость составит два метра в секунду, в обед направление уже северное, та же скорость. Под такой тип погоды обычно не сильно меняет свои показатели, и этот день тоже не исключение – от 49 % до 69 %. 761…762 мм.рт.ст. С пятницы и прогнозируют дожди, которые затронут и выходные: в субботу стоит приготовиться к молниям и грозам. западный, четыре метра в секунду, температура воздуха + 24 °С днем и + 20 °С ночью. До среды, 24 июля, погодное состояние продержится в тех же параметрах, дожди будут идти ближе к полудню.

В субботу, 20 июля, погода в Броварах засверкает молниями в небе. затронет и близлежащий к столице регион. В обед немного теплее привычного, температура здесь, несмотря на , + 25 °С  днем и + 20 °С вечером. Возможны кратковременные порывы западного ветра, скорость которого превышает пять метров за секунду. С понедельника по среду дождливо. Максимальная отметка влажности воздуха на неделе – 73 %, атмосферное давление 754 мм.рт.ст.

Погода в Белой Церкви дождливым настроением заиграет в понедельник, 22 июля. Ночью здесь замечена самая низкая как для летнего сезона температура воздуха – всего + 14 °С, до обеда на термометре уже + 23 °С. воздуха до 73 %, атмосферное давление 757 мм.рт.ст.

Підтримайте