Эта осень, вернее ее начало, стало совсем нетипичным для Украины. В этом году опоздали с приходом абсолютно все поры сезона, кроме осени: она в данном случае начала свои действия сразу же с первых чисел сентября. И если все жители надеялись на долгосрочное продолжение бабьего лета, то на сегодняшний день его длительность составляла максимум неделю: последующие семь дней и советуют ориентироваться на понижение температурного фона и из своих шкафов начать вынимать теплые вещи.

Погода в Киеве в пятницу, 14 сентября, преимущественно облачная. В этот день возможны осадки кратковременного характера. Их работники Гидрометцентра передают ближе к вечеру. Утром здесь + 17 °С, днем на термометре + 21 °С, вечерняя, как и ночная температура воздуха та же. Как ни странно, но самая высокая цифра влажности воздуха предвидится на утро – 92 %, вечером даже дождь не повлияет на ее показатель – 66 %. предельно стабильное – 761 … 762 мм.рт.ст. юго-восточный, два метра за секунду. В субботу, 15 сентября, погода в столице изрядно подпортится большим количеством осадков. На этот раз ливни будут идти практически весь выходной день, без перерыва на сухое состояние. Температурный режим: + 16 °С утром, + 20… 21 °С днем. + 17 °С вечером. воздуха на максимальных показателях: 98… 99 %. Ожидается снижение показателя барометра: 755… 757 мм.рт.ст. с востока, четыре метра за секунду его скорость. На следующий день, в воскресенье, осадки будут иметь незначительный характер. Отметка термометра значительно снизится: + 15 °С – такая цифра весь день продержится в воздухе. Работники метеослужб прогнозируют ность, из-за чего советуют соблюдать все правила на дорогах. ветра северо-восточного направления достигает пяти метров за секунду.

В понедельник, 16 сентября, прогноз погоды в Белой Церкви предоставит облачное состояние, без прояснений. Погода даст небольшую возможность отдохнуть от недавно прошедших дождей. Утром ясно, + 13 °С, температура воздуха днем немного ниже, чем обычно + 19 °С, вечером на улице + 15 °С. Показатель влажности воздуха переступит на обычную для нее цифру в сухую погоду – 56 %. На барометре отметка нормальная для состояния метеозависимых людей 755… 757 мм.рт.ст. В вторник с самого начала дня пройдет небольшой дождь. Это будет единственной неприятной новостью, плюсом станет повышение температуры воздуха до + 20 °С в обед. южный, три метра за секунду.

Со среды погода в Переяславе-Хмельницком начнет меняться в лучшую сторону. на территории города будет держаться в абсолютно благоприятных цифрах 756… 757 мм.рт.ст. Ветер западного направления, скорость прежняя, три метра за секунду. В четверг малооблачно, + 13 °С утром, + 21 °С днем и + 16 °С вечером. Ветер юго-восточный, два метра за секунду. В пятницу, 20 сентября, погода в городе самая что ни есть приятная: солнце и тепло на термометре до + 22 °С. воздуха продержится на довольно высоких позициях 67… 73 %, зато на барометре отметка целый день постоянная – 765 мм.рт.ст.

Підтримайте