На календаре еще осталось практически половина времени до лета, но погода в Львовской области еще никак не может настроиться на весну и полностью соответствовать всем ее параметрам. Синоптики прогнозируют для жителей области и близлежащих регионов дождливую и унылую погоду, которая будет сопровождаться ежедневными осадками в виде дождя. Резких изменений в температурном режиме, к сожалению, не ожидается, но, по словам работников Гидрометцентра, уже к концу следующей недели погодное состояние начнет преображаться.

Погода в Львове в пятницу, 5 апреля,  будет целый день облачной, но без осадков. прогреется лишь до + 7 ° C, хотя утром еще будет наблюдаться отметка + 1 ° C на термометре. Как и типично, показатель влажности воздуха не отойдет от остальных, и изменится с 91 % на 67 % уже вечером. Стабильностью отличиться лишь северный ветер, уверенно снизив свою скорость до двух метров за секунду. останется в норме – 767 мм.рт.ст. все остальные дни на территории города продержится малооблачная погода, температура воздуха в тех же диапазонах, увеличится только скорость и направление ветра – отныне южный, пять метров за секунду.

По всей территории области в выходные пройдут дожди, так что погода в Трускавце мало чем порадует любителей пеших прогулок. Существенно снизится и отметка термометра – утром здесь зафиксировано 0 ° C, к вечеру + 1 ° C. Вероятней всего, что мокрые к обеду воскресенья перейдут в , вот и объяснение такой резкой смене температуры. С понедельника горожан ждет прояснения погодного состояния, температура начнет повышаться местами до + 6 ° C, однако в четверг, 11 марта, скорее всего на смену сухой погоде придет дождь, правда непродолжительный. Средний показатель влажности воздуха на неделе –  58 %.

Прогноз погоды в Бродах мало чем будет по параметрам отличаться от остальных регионов – на ее территории  все то же пасмурное состояние. Отметка термометра остановится на + 4 ° C днем, ночью возможны заморозки до – 3 ° C. Когда температура достигнет своего максимального показателя, к примеру, + 3 ° C, тоже подпрыгнет до 98 %, а вот следом за м следует ожидать всего лишь 46 %.

Підтримайте